Строительная компания » »

Главная Новости

Жидкость Asaloda

Опубликовано: 01.10.2018

Вкусная жидкость не обязательно должна быть дорогой, что прекрасно доказывает новая, уже шестая на счету минской команды  Insteam  линейка Asaloda , которой и посвящен сегодняшний обзор.

Спасибо Константину за предоставленную для обзора линейку жидкости Cap’n Juice Ice

INSTEAM

С момента выхода первой линейки от ребят из  Insteam прошло уже больше года, и производитель каждый раз успешно доказывает свое умение делать вкусные жидкости, несмотря на огромную конкуренцию со стороны восточных соседей. На отечественном рынке хорошо известны их предыдущие линейки ( Cap’n Juice , Hooligans , Gum Boom ,  Cap’n Juice Reborn  и Cap’n Juice Ice ), которые можно отыскать во многих белорусских вейпшопах . Представленная недавно жидкость Asaloda (отдельные “респект и уважуха” за белорусское название, “асало́да” – блаженство, наслаждение) относится к бюджетному сегменту, о чем красноречива говорит цена. Но в то же время является более актуальной по вкусовым направлениям для сегодняшнего рынка жидкостей, чем выпущенные ранее Hooligans. Новый продукт не избежал участи своих предшественников – огромное количество рецептов не вошли в окончательную линейку, а были отобраны только самые интересные и наиболее удачные.

Тара и этикетка жидкости Asaloda

Вся линейка разливается исключительно в большие белые флаконы формата гориллы по 120 мл, широкие крышки имеют контрольное кольцо первого вскрытия, обязательную защиту от детей, привычно подтекающие капельницы (издержки распространенного формата, ставшего уже негласным стандартом) и пробку “внахлест”, закрывающую емкость. Этикетки значительно отличаются от всей предыдущей продукции Insteam , они теперь не черные, а светлые и разноцветные, с сочными изображениями. На мой взгляд, им немного не хватает насыщенности, чтобы быть поярче и выделяться на полках, а в оформлении заметно доминирование “осенних” тонов. Скажу сразу, что вживую виниловая этикетка выглядят лучше, чем на фото. Помимо названия линейки в центральной части можно найти название и яркую иллюстрацию вкуса, по которой вполне можно составить представление о вкусе самой жидкости. На правой части наклейки есть описание микса, пара предупреждающих пиктограмм, соотношение компонентов (70VG/30PG), объем и крепость (о или 3 мг/мл), слева сосредоточена вся необходимая информация о продукте, включающая в себя состав, реквизиты производителя, предупреждения и ограничения на продажу и использование, дата производства и срок годности.

Описание вкусов Asaloda

Некоторые миксы имеют в составе кулер, всю линейку можно описать как фруктово-ягодную и “свежую”. Все тестировалось на мехмоде  RCM SHRTGN  и дрипке  dotRDA24  с намоткой triple fused clapton от  Arsenal  и хлопком  Cotton Bacon Prime .

Asaloda – Apple Candy

Описание производителя: Сочные леденцы со вкусом зеленого яблока

Жидкость пахнет приятным зеленым яблоком с небольшим карамельно-сладким оттенком, но вместе с тем в запахе легко угадывается зеленая мякоть. Пар на вдохе имеет сочный яблочный оттенок, заметную “зелень” шкурки во вкусе и прекрасный аромат, а на выдохе кажется уже скорее леденцом из-за заметной сахарной сладости. Если бы карамели было чуть меньше, а кислинка больше и ярче, для меня это было бы идеальной жидкостью, но даже так получилась прекрасная “конфета” со вкусом диких яблок и легким холодком. Тем более, что сладость постепенно исчезает и в итоге остается только яблоко.

Asaloda – Summer Tea

Описание производителя: Яркий и насыщенный вкус холодного чая с фруктами

Под крышкой слышен терпкий аромат чая со слабыми нотами лимонной цедры, местами немного напоминающего компот из сушеных яблок. В дрипке вкус на выдохе становится похож на Нести, лимон уже не такой яркий и больше похож на небольшую дольку, а фрукты именно на сушеные маленькие кусочки, то ли яблока, то ли шиповника. Ароматный, в меру сладкий и с небольшим вяжущим привкусом заварки на послевкусии, очень приятный и ненавязчивы фруктовый чаёк хоть на постоянку. Жидкость без холодка, очень вкусная.

Asaloda – Queen Strawberry

Описание производителя: Спелая садовая клубника с легкой прохладой

Из банки слышен сладкий аромат спелых ягод, еще не варенья, но конкретно перезревшей клубники или даже с большой порцией сахара, но “прохлады” по запаху не уловить. В дрипке ягода больше напоминает какой-то джем или подмерзший клубничный сок, в нем заметны свежие ягоды и косточки, вкус сладкий, но в то же время ароматный и с небольшим карамельным оттенком на послевкусии. Ароматная клубника с холодком, разбавляющим сладкую ягоду, просто, но вкусно.

Asaloda – Red Cocktail

Описание производителя: Бодрящий гранатовый лимонад

Признаться честно, по запаху из флакона почему-то микс напомнил больше клюквенный морс, чем гранат с лимоном, надо разбираться с недоразумением. А, нет, все нормально. В паре отлично чувствуется и кислая мякоть гранатовых семян без горькой шкурки, и яркая лимонная цедра, причем, все с это с небольшой приятной свежестью на выдохе и вдохе после затяжки, все вместе как раз и напоминает прохладный напиток. Отличный представитель лимонада с великолепным лимоном.

Asaloda – Ice Mango

Описание производителя: Сладкий манго с прохладным оттенком

Манго я что-то в последнее время очень полюбил, особенно из предыдущей линейки Cap’n Juice Ice . Но если там он был слегка зеленоватый, то этот микс под крышкой очень напоминает спелую, даже перезревшую мякоть, почти без смолянистости в запахе. На вкус это на самом деле похоже на спелый и рыхлый, почти сахарный фрукт. Характерный “еловый” привкус оказался на своем положенном на месте, он чувствуется больше на выдохе, а вместе с кулером микс напоминает охлажденный манговый сок. Отличная жидкость, однозначно в личные фавориты.

Asaloda – Mega Fruits

Описание производителя: Волшебный нектар из сочной клубники, кусочков киви и королевского драгонфрута

Из флакона слышны не столько отдельные компоненты, сколько смесь клубники и киви: клубника с характерной сладостью, а киви с легка зеленоватым и кисловаты ароматом, этот дуэт очень популярен. Во вкусе можно различить аромат все еще зеленого киви, но уже практически без кислинки, слегка засахаренную клубнику с заметными косточками и совсем легкий, почти незаметный привкус питайи на выдохе. В целом, это сладкий фруктовый микс, который парится легко и ненавязчиво, понравится любителям свежих фруктовых жидкостей.

Впечатления

Как обычно, не стоит ждать откровений от бюджетной жидкости – розничная стоимость флакона 120 мл составляет всего 12,99 BYN (ок. 400₽), но вместе с тем миксы оказались ароматными и прекрасно сбалансированными. Да, здесь нет особо сложных композиций, способных удивить притязательного вейпера своими изысканными ароматами, зато если это чай, то его легко узнаешь по вкусу и аромату, а лимонад имеет приятную лимонную основу с положенной кислотой. К наиболее понравившимся отнесу, конечно же, Ice Mango и Apple Candy , и очень приглянулся чайный  Summer Tea . Ваш выбор зависит только от ваших предпочтений, провальных вкусов в линейке, на мой взгляд, нет, все найдут своих почитателей. А за свою цену вполне могут стать отличным выбором для повседневного использования.

2018 | kroix

Фотографии | kroix

Скидка

10%

Купон

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

rss