Строительная компания » »

Главная Новости

Ремонт / замена генератора BMW

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт / замена генератора BMW

Идеальный ремонт. Екатерина Климова. Дети, мама и ремонт. Выпуск от 07.10.2017

При работающем двигателе не аккумуляторная батарея, а именно генератор является основным источником питания электрической сети автомобиля. Сложно переоценить важность этого узла в повседневной жизни автомобиля, поэтому уже многие годы поставку генераторов BMW доверяет таким именитым производителям как Valeo, Bosch и DENSO. На автомобили поколений F, G ставятся агрегаты с воздушным охлаждением. В этой статье мы расскажем, по каким косвенным признакам определить износ генератора, что к этому приводит и на что в конечно счете может повлиять, а также о том, как не навредить своему автомобилю при ремонте и замене этого агрегата.



Срок службы генератора

Срок службы генератора сильно зависит от условий эксплуатации, а также от качества и исправности аккумуляторной батареи, проводки, предохранителей, приводного ремня, различных энергопотребителей. В среднем в нормальных условиях эксплуатации генератор на современных BMW способен без проблем отработать более 150 тысяч километров пробега.


МОЛОДЕЖНЫЙ ремонт Трехкомнатной квартиры. Гарант-Ремонт. Ремонт под ключ

Признаки выхода из строя генератора

Появление косвенных признаков выхода генератора из строя может быть вызвано и другими причинами. Например, неисправностью замка зажигания, проводки, предохранителей и т.д. Поэтому к диагностике генератора надо подходить со всей серьезностью и ответственностью, не полагаясь лишь на внешние признаки.


Сколько стоит ремонт в 2018 году? Разбор бюджета ремонта, обзор квартиры 65 кв.м.

Посторонний звук (свист, визг, вой) во время работы двигателя в районе шкива генератора (износ подшипника, ослабление крепления шкива, износ приводного ремня); Аккумуляторная батарея стала плохо заряжаться или наоборот – перезаряжаться; Двигатель стал плохо запускаться; При запущенном двигателе свет фар стал тусклым или мерцающим, также ослаб и звуковой сигнал; Индикатор разряда АКБ на панели приборов горит или периодически мигает (износ токосъемных щеток); На панели приборов горит индикация низкого заряд АКБ.

Если не отремонтировать генератор БМВ вовремя

Генератор преобразует механическую энергию в электрическую. От него питаются все электрические и электронные системы автомобиля. Если проигнорировать его своевременный ремонт, то из строя неизбежно выйдут: аккумуляторная батарея, электронные блоки управления, система зажигания, освещение. Дальнейшая эксплуатация автомобиля станет не просто нежелательна, а невозможна. Да и полная замена этого узла – довольно дорогое удовольствие. Например, для кроссовера X1 (F48) новый оригинальный генератор DENSO 180A в сборе стоит около 55 тысяч рублей, оборотный обойдется немногим дешевле – в районе 40 тысяч. Цены действительны на январь 2018 года.

Полный разряд АКБ грозит навсегда вывести ее из строя; Подклинивающий генератор разрушает приводной ремень и, как следствие, выводит из строя другое навесное оборудование.

Что приводить к ускоренному износу генератора БМВ

В жизни генератор есть два основных источника проблем: электрические и механические. К механическим можно отнести поломку корпуса, креплений, износ подшипника, приводного ремня и щеток. Чаще всего к этому приводят естественный (возрастной) износ деталей генератора (например, подшипник выдерживает около 150 тысяч километров пробега), а также коррозия из-за попадания на агрегат влаги. Электрических неисправностей и причин, их вызывающих, значительно больше. Вот наиболее распространенные причины (как механические, так и электрические) выхода генератора из строя:

Недостаточное или избыточное натяжение приводного ремня, а также его обрыв (приводит к разрушению подшипника); Неисправность блока предохранителей или цепи от блока к генератору; Возрастной износ (стирание) токосъемных щеток; Включение большого количества мощных потребителей тока при низких оборотах двигателя (ведет к ускоренному износу генератора); Короткое замыкание в потребителях электроэнергии; Износ крепления (ослабление или окисление) проводов на аккумуляторе; Выход из строя регулятора напряжения; Неквалифицированный ремонт двигателя, когда велика вероятность попадания на генератор охлаждающей жидкости или моторного масла.

Как не надо ремонтировать генератор BMW

Доверять ремонт генератор можно только профессионалам в проверенном сервисе и только после полной диагностики этого узла с использование специализированного оборудования (амперметр, вольтметр, омметр и проч.). Неквалифицированный или самостоятельная диагностика (например, снимание клемм с аккумулятора) или ремонт может повлечь за собой дорогостоящий ремонт не только самого генератора, но и других систем автомобиля.

Нельзя производить ремонт генератора, предварительно не отключив аккумуляторную батарею от сети, скинув клеммы; Нельзя ремонтировать или снимать генератор, если двигатель работает.

Как генераторы ремонтируются в «BMW запад»

При проведении ремонта, снятии и замене генератора в своих действиях мы руководствуемся техническим регламентом завода-производителя; Для проведения диагностики и ремонта генератора мы пользуемся современным профессиональным оборудованием, имеющим допуск завода-производителя; При выявлении каких-либо неисправностей генератора, мы не предлагаем бездумную замену старого агрегата на новый. После снятия, разборки и дефектовки узла мы всегда ищем варианты для ремонта. Только в крайнем случае мы предлагаем заменить вышедший из строя генератор на новый.

Почему стоит приехать в «BMW запад»

При ремонте генератора мы используем только оригинальные запчасти и расходные материалы; Все запчасти для любого ремонта мы закупаем на центральном складе BMW в России; На работу по ремонту генератора мы даем гарантию; Более пяти лет мы являемся официальным партнером BMW по качеству.
rss