Строительная компания » »

Главная Новости

Строительные блоки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительные блоки

Строительный материал - стеновые блоки для строительства дома

На сегодняшний день большое количество строителей для постройки жилых или вообще построек, использую стеновые блоки . И потому, большое количество домовладельцев при постройке задаются вопросом, какой вид стеновых блоков выбрать ? Однако в этом деле стоит полагаться либо на свои знания и жизненный опыт, либо на профессионала, который работает над постройкой вашего дома.



 

Однако существуют основные виды блоков применяемых в постройке домов:  газосиликатные; пенобетонные; шлакоблоки; опилкобетонные; керамзитобетонные .

Однако у всех видов блоков, существует целый ряд качества и преимуществ, которые одинаково подвластны каждому виду. Влагопоглощение, это одно из преимуществ и один из способов распознавания качества блока. Это показывает, какое количество влаги может впитывать в себя материал.


Опилкобетон 11 - Испытание блока...

Стойкость при холодах и морозе также показатель качества блока проводится ряд замораживания, и отмораживания при этом прочность строительного материала снижается, и тогда специалисты могут определить, сколько вам может служить такой блок. Если рассматривать их по отдельности то можно понять, то, не смотря на общие преимущества и качества, они совершенно разные. Например, пенобетонные блоки изготовляются из песка, цемента, и различных веществ которые имеют возможность образовывать пенообразования. В основном вид таких блоков применяется для несущих стен в любом здании. В производстве пенобетонный блок укладывают на специальный клей, а в принципе можно и на раствор цемента. Керамзит, песок, цемент, это и есть составляющие для керамзитобетонных блоков. Изготовляется такой строительный материал прессовкой вибратора. Укладка такого вида блоков очень проста, блоки могут класться на раствор цемента имеющего в примесях песок. Такие блоки имеют преимущество теплоизоляции, а также такой строительный материал может значительно снизить нагрузку при постройке на основании дома, то есть на фундамент .


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Однако у такого блока имеются пустоты, при укладке блока они кладутся вниз. Опилкобетонные блоки производятся в принципе также как и предыдущий блок, но в эти блоки используют также переработанную древесину. Такие блоки также хорошо сохраняют, тепло в доме и не выпускает его в наружу здания. Газосиликатные блоки изготовляют из различных смесей, которые образуют пенообразования также в состав такого строительного блока входит песок. Изготовляется такой блок также само, как и пенобетонные блоки. Класть такие блоки можно только на клеевые растворы. И из таких материалов строятся стены, но которые не относятся к несущим.

rss