Строительная компания » »

Главная Новости

Как проверить автомобильный замок?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как проверить автомобильный замок?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Как проверить стартер самому. С помощью аккума и двух проводов)

Даже самые ответственные автовладельцы, заботясь о техническом состоянии своих машин, должное внимание замкам уделяют далеко не всегда.



Между тем, обслуживание и проверка замков зажигания, багажника или двери – процедура необходимая. Именитый производитель или качественное оборудование для   изготовления ключей не гарантируют «вечной» эксплуатации. Только своевременная профилактика поможет избежать неприятностей, вызванных отказом замков. Каким же образом проверить замки самостоятельно? На что обратить внимание?


Как проверить конденсатор системы зажигания.

1. Что происходит, если вставить ключ в замок до самого конца и подвигать им?

Один из наиболее тревожных знаков – нежелательное движение ключа, вызываемое без особых прилагаемых усилий. Причин этому явлению может быть несколько, один из них - износ замкового цилиндра. Износ грозит сразу двумя неприятностями: замок либо заклинит в самый неожиданный момент, либо он перестанет выполнять свои функции – открыть его обыкновенной отверткой сможет даже школьник. Замена замка просто необходима. Примерно такие же симптомы возникают при износе рамок и отказе пружин – срочное вмешательство назрело. Ключ «болтаться» не должен никогда.

Как проверить работу иммобилайзера на автомобиле

2. Что показал осмотр всех замков – в порядке ли заслонки, отодвигаемые при попытке вставить ключ?

Снабженные специальными пружинками заслонки выполняют довольно существенную функцию: именно они защищают сам замок от грязи и пыли. Незначительная поломка может повлечь выход из строя всего замка. Их замена в свою очередь, труда не составит.

3. Ключ входит в замок тяжело? Его трудно повернуть, не прилагая силы?

Вероятнее всего, пора смазать замок или, в крайнем случае, заменить его. Специалисты напоминают: машинное масло для смазки не подойдет, нежелательны и воспламеняемые смазки в замке зажигания.

4. Замок зажигания проверяется на работоспособность крайне просто: вставив ключ, повернув его в положение включения, надо попробовать вытащить его из замка. Удалось? Придется менять.

5. Замок, на первый взгляд, исправен, но мотор не запустился?

Проблема может быть в электронном включателе. Дальнейших ход событий зависит от модели: иногда его можно починить, только заменив комплект, а порой достаточно замены лишь включателя.

rss