Строительная компания » »

Главная Новости

Выбор автозамка. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Выбор автозамка. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Выбор бюджетного замка. Обзор замков Гардиан

Давайте задумаемся, мы всегда смотрим на уровень масла в машине, но а почему тогда мы не придаем внимания замкам нашего автомобиля? Ведь если дело касается безопасности нашего жилища, нас не смущает цена на дверной замок, мы выясняем степень его защиты, производителя и пр.



Да это может быть и глупо, но представьте себе если ключики в замке просто не будут вращаться что тогда? И потом вы будете сожалеть что не проверили их.

Вы только представьте, Вам нужно ехать на очень нужную деловую встречу, но беда – ключ от зажигания не поворачивается, или подарок вашей любимой спрятан в багажнике, а вот замок сломался. Здесь можно предложить такие методы, но вряд ли они вам понравятся.


Выбор надежного замка. Обзор замка CR MRX PLUS

Перейдем к проверке от замка дверей и багажника.

1. На каждых из этих замков должны иметься специальные створки, для зашиты от грязи. Данная створка сделана на пружине, если ключи вставлены она открыта, когда их нет она закрыта. Если такая створка сломана готовьтесь на ремонт замка.

2. Что делать если наши ключики достаточно гладко заходят в замок? Или очень легко там вращаются? Стоит сделать следующее смазать замок для уменьшения трения (графитом или другими средствами) но не в коем случае не применяйте (автомасла, или огнеопасные средства). Если это нам не помогло значит замок износился.

3. Попробуйте пошевелить ключи в замке, вниз или вверх. Если вы чувствуете, что ключики болтаются, возможно присутствует износ направляющих.

Теперь проверка замка для зажигания.

1. Следует сделать следующее, повернуть ключ в положение работа и попытаться его достать. Если вы смогли его достать оттуда значит дело в сердцевине и ее нужно поменять как можно быстрее.

2. Ключи повернуть в рабочее положение, подождите, а потом верните ключ на место и не убирайте его. Поверните руль, если блокировка руля осталась это очень нехорошо, потому как рулевая колонка не должна блокироваться пока ключ в зажигании.

3. Когда ключ в поворачивается в замке для зажигания, но не происходит запуска приборной панели или же стартера, значит проблема в электронике.

Для установки автомобильных замков требуется специальный опыт работы.

rss