Строительная компания » »

Главная Новости

Электричество - Электричество в доме

Опубликовано: 02.10.2018

видео Электричество - Электричество в доме

✅Собрал мощный Ветро-Генератор на целый дом 🚀 Бесплатное электричество 💡 Чистая свободная энергия
Подробности

Чтобы расположить автоматы и прочую электромонтажную аппаратуру и защитить ее от воздействия внешней среды, а также скрыть от случайного нажатия, используются металлические и пластиковые боксы (рис. 5.113).



Пластиковый бокс наружной установки на 6 групп автоматов

Ассортимент таких изделий весьма велик. Сюда входят и миниатюрные коробочки на 2–4 автомата, и гигантские навесные шкафы на несколько сотен групп. В быту, как правило, используются пластиковые встраиваемые и навесные боксы под группы автоматов от 6 до 24.


Электричество в деревянном доме.

Подробности

Эти приборы в сети могут и не присутствовать. Единственная их задача — подсчитать, сколько энергии протекло на определенном участке цепи за какое-то время (рис. 5.115 и 5.116).

Современный электросчетчик


Как провести электричество в дом своими руками? Стройка. Часть 7

Счетчики измеряют электроэнергию в киловатт-часах. Что же обозначает эта единица измерения? Ответ прост: устройство мощностью в 1000 Вт должно работать целый час, чтобы потратить 1 кВт-ч. По формулам, которые были приведены в главе «Общая теория электричества», довольно легко посчитать, какой прибор сколько потребляет.

Подробности

Монтаж кабеля — важнейший этап электрификации жилого дома. Чтобы установленная проводка прослужила долгие годы без сбоев и ремонта, нужно не только верно выбрать провода и кабели, но и правильно их уложить (рис. 6.1).

Варианты прокладки проводки

Для этого необходимо учитывать следующие факторы.

1. Мощность всех энергопотребляющих устройств, которые будут установлены в доме или квартире: нужно сложить показатели всех приборов. Так вы получите суммарную потребляемую величину. Кроме того, необходимо выяснить, какая максимальная мощность выделена сетью. Стоит учесть все нюансы и планы на будущее. Допустим, сейчас в квартире стоят холодильник, телевизор, стиральная машина и компьютер. Суммарная мощность данных электроприборов вместе с освещением составит не более 3,5 кВт. В будущем вы планируете поставить кондиционер, электроплиту и еще один компьютер, к тому же изменить схему освещения на более мощную. Понятно, что потребление энергии сразу возрастет и проводку надо будет поменять. Чтобы избежать таких проблем в будущем, необходимо сразу внести все желаемые изменения в проект и на его основе выбирать тип электропроводки.

Подробности

Чтобы рассчитать количество проводников, выбрать места для монтажа электрических точек и грамотно соединить кабель, необходимо составить общую схему электропроводки. Рассмотрим способы соединения электрической цепи.

Параллельное — при таком способе входящие в цепь элементы объединены двумя узлами и не соединены друг с другом (рис. 6.4).

Схема параллельного соединения цепи на примере светильника с 5 лампами

При таком соединении элементов, даже если одна из ламп перегорит и разорвет цепь, остальные не погаснут, поскольку у тока останутся «обходные» пути.

Подробности

Монтаж скрытой проводки начинается на этапе ремонта или строительства, когда ничего, кроме черновых стен и потолка, еще нет. Это лучший вариант — не надо делать штробы, а потом замазывать их штукатуркой (рис. 6.15).

Провода, заделанные в штукатурку

Толщина слоя штукатурки, которая покроет кабель, при таком варианте должна быть не менее 6–7 мм. В этом случае штукатурка покроет провод без всяких затруднений. Однако такая толщина зависит от стены. Если поверхность ровная и слой штукатурки не превышает 3–4 мм, то такой вариант не подойдет. Лишний расход никому не нужен: увеличив толщину слоя штукатурки на 3–4 мм, вы сделаете расход материала на квартиру весьма существенным. Проще сначала отштукатурить стену, а затем по ней штробить перегородку на нужную глубину.

rss