Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж декоративных вставок

Опубликовано: 02.10.2018

видео Монтаж декоративных вставок

Декоративная заглушка/вставка для натяжного потолка. Тест #Вставщик



Что такое декоративная вставка (лента)?

После работ по установке и монтажу натяжного потолка, еще остается щель между полотном и стенами, которую все же желательно заделать для более эстетичного вида уже самого натяжного потолка. Для этой цели существует специальная вставка для натяжных потолков, которая как раз и скрывает этот зазор. Вставка бывает нескольких цветов. Монтируется она очень просто и устанавливается между багетом и стеной, аналогично гарпуну крепления. При монтаже вставки не требуется дополнительного крепежа или проклейки. При демонтаже полотна, вставка легко убирается. Основная функция декоративной вставки – это придание натяжному потолку законченности и элегантности.


Как крепить РЕЙКИ на стену? Самый дешевый способ

Рассмотрим положительные стороны декоративной ленты и ее преимущества перед потолочным плинтусом.

Первое – это потолочный плинтус крепится только к стене клеем. Отметим, что материал натяжного потолка боится клея. В процессе эксплуатации полотно может слегка колебаться, поэтому соединительные швы с материалом полотна и потолочным плинтусом могут расшататься.


ВСТАВЩИК установка вставки натяжные потолки

Второе – это потолочный плинтус хоть и сочетается с натяжным потолком, монтаж его достаточно проблематичен. Возможно приклеить только плинтус большой площадью приклеивания, а это не всегда уместно и эстетично смотрится.

Третье – это потолочный плинтус невозможно демонтировать, его можно только заменить на новый, в случае очередного монтажа. Следовательно монтаж потолочного плинтуса снова потребует дополнительных материальных расходов и времени установки.

Основные плюсы декоративной ленты – это эстетичность и возможность многократной установки ее во время монтажа и демонтажа натяжного потолка. При этом она не утрачивает свои потребительские и эксплуатационные свойства.

Вот основные характеристики декоративной ленты:

1.Легкость монтажа и демонтажа. 2.Декоративная лента маскирует погрешности стен. 3.Лента применяется также и на стыке двух полотен. 4.Декоративная лента очень гибкая и позволяет сделать окантовку различных изогнутых форм. 5.Различная цветовая гамма. 
rss