Строительная компания » »

Главная Новости

Итальянская керамическая плитка: преимущества

Опубликовано: 02.10.2018

видео Итальянская керамическая плитка: преимущества

Вся правда про керамический паркет.

20.03.2014

Итальянская керамическая плитка является отделочным материалом, изготовленным по лучшим традициям.



История ее берет свое начало еще в XIV веке. Лучшие мастера того времени выпускали керамическую плитку небольшими партиями из различных сортов глины.

После этого каждая из них расписывалась опытной рукой художника и покрывалась глазурью. Именно эта ручная роспись и придавала особый изыск изделиям подобного типа, но в то же время значительно влияла и на их стоимость. Если вы уже успели догадаться, речь здесь идет о майолике.


Презентация Салона итальянской плитки, сантехники и мебели "Сквирел" на ул. Тимирязева, 72А

Следует отметить, что позволить себе отделку дома майоликой мог далеко не каждый человек. Долгое время это являлось прерогативой знатных особ. Сегодня майолика по-прежнему выпускается к продаже, но уже в больших партиях. Из-за того, что, как и раньше данный материал расписывается вручную по сырой глазури, стоит он, как правило, недешево.


Основные преимущества 3D плитки из ударопрочного стекла.

Керамическая плитка из Италии сегодня пользуется большим спросом во всем мире. Существуют ее варианты, обладающие различными свойствами и имеющие разнообразный рельеф, однако есть ряд неоспоримых преимуществ, объединяющих все виды данного отделочного материала:

1. Использование качественных и проверенных материалов. На протяжении многих веков керамическая плитка в Италии изготавливается на небольших семейных предприятиях, которых насчитывается около 400 (в стране). Для ее производства по старым традиционным рецептам берется лучшая красная глина, которая при обжиге превращается в прочные изделия.

2. Возможность заказать плитку ручной работы с любым рисунком, орнаментом или даже семейным гербом. Некоторые компанию по желанию заказчика договариваются с итальянскими мастерами на работы подобного вида. Владельцы некоторых домов и квартир желают подчеркнуть свою индивидуальность, заказывая для отделки эксклюзивные партии плитки.

3. Прочность, надежность и долговечность. Вот три решающих качества, которые определяют востребованность данного отделочного материала, как в нашей стране, так и во всем мире.

rss