Строительная компания » »

Главная Новости

Установка пластиковых окон на террасе: подготовка и этапы монтажа

Опубликовано: 02.10.2018

видео Установка пластиковых окон на террасе: подготовка и этапы монтажа

Максимус окна - сдвижные окна Slidors сборка и установка на балконе

07.08.2018



Установка пластикового окна на террасе проводится поэтапно. Но сначала нужно провести подготовительные мероприятия.

Подготовка к монтажу пластикового окна

Стоит провести ряд подготовительных мероприятий:

если на террасе имеются старые оконные конструкции, то их демонтируют; все поверхности после демонтажа очищаются от пыли и остатков материала; в обязательном порядке удаляются гвозди; если терраса построена из дерева, то торцы, где будут устанавливаться новые пластиковые окна, обрабатываются антисептиком; производится монтаж коробки из бруса определенного сечения – она будет использоваться, как установочный проем для рамы из пластика; если же терраса возведена из кирпича, то по всему периметру наносится грунтовка; в обязательном порядке по всей площади, где будут установлены пластиковые окна, укладывается гидроизоляционный слой; производится разметка и расчет, чаще всего конструкция заказывается, но лучше купить пластиковые окна на eurookna.ks.ua .

Установка пластиковой конструкции

Проводится поэтапно:


Видео по монтажу цокольных панелей

С новой оконной коробки снимаются створки. Снизу под нее подкладываются рейки из дерева. Они будут удерживать конструкцию в процессе монтажа. С их помощью можно сделать зазор, его впоследствии заполнят монтажной пеной. Коробку нужно вставить в проем, а сверху зафиксировать с помощью клиньев. Их заготовка проводится заранее. Положение коробки нужно постепенно наращивать как по горизонтали, так и вертикали. Необходимо проверить горизонтальность рамы. Нужно просверлить отверстия под анкера во всех частях коробки. В первую очередь производится монтаж нижних анкеров, потом выравнивается сама коробка, и устанавливаются анкера сверху и снизу. Все возникшие при установке зазоры надо заполнить монтажной пеной. Когда она полностью застынет можно переходить к монтажу створок.

Особенности установки

Их несколько:


Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Лучшие решения от Алексея Земскова

можно установить пластиковое окно на террасе и при помощи определенных пластин. Они будут немного выступать за пределы коробки, на ее краю есть отверстия для креплений; установка проводится с использованием анкеров, этот способ выбирается, если стены на террасе толстые; все монтажные мероприятия необходимо проводить только в сухую погоду; установка проводится вдвоем; чтобы монтажная пена набухла и затвердела, то проем надо намочить.

Ничего сложного в установке пластикового окна на террасе нет. Перед тем как проводить монтаж, необходимо правильно произвести расчет и заказать конструкции у производителя.

rss