Строительная компания » »

Главная Новости

Материал для облицовки фасада: выбор, свойства штукатурки, камня и сайдинга на фасаде

Опубликовано: 02.10.2018

видео Материал для облицовки фасада: выбор, свойства штукатурки, камня и сайдинга на фасаде

ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА (БЕТОНОКОНТАКТ). ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА своими руками. ОТДЕЛАТЬ ФАСАД. ♦DIY CAM♦

02.05.2017



Современный строительный рынок предлагает много отделочных фасадных материалов – остается только определиться, на чем остановить свой выбор.

Главными критериями при выборе материала для отделки фасада дома обычно являются:


Как правильно отделать окно Отделка окна откосами ВИНИЛОВОГО сайдинга приоконной планкой под сайдинг

стоимость материала; стоимость работ и инструментов; основание, которое предстоит облицевать; энергосберегающие функции материала; цветовое решение и дизайн фасада.

Выбор

Каждый отделочный материал, после фиксации его на фасаде, создаст дополнительную нагрузку на поверхность стены и основание дома. Поэтому тип фундамента следует учитывать.


ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА (ПОДГОТОВКА КАМНЯ). ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА своими руками. ОТДЕЛАТЬ ФАСАД. ♦DIY CAM♦

Если при строительстве дома были проведены качественные теплоизоляционные работы, то материал для фасада может выполнять по большей части декоративную функцию и защитную от воздействия атмосферных погодных явлений.

Для деревянных строений важную роль играет противопожарная особенность материала. Важным показателем будет простота ухода за облицовочным материалом, так как фасад дома подвержен сезонным загрязнениям.

Если изначально стена дома не имеет ровной плоскости, то следует обратить внимание на материалы, при креплении которых можно получить ровную поверхность.

Облицовка фасадов зданий может выполняться при использовании нескольких видов отделочных материалов. Комбинируя их, можно удачно выделить конструктивные элементы дома – цоколь и стены.

Оштукатуривание стен

Довольно распространенный тип отделочного фасадного материала на цементной основе или в виде декоративной фасадной штукатурки. Последний вариант продается в готовом виде и при нанесении создает различные интересные фактуры, например такие как «короед».

Облицовка штукатуркой – этот тот вид работ, которые можно производить механизированным способом при помощи специального оборудования. Таким образом, большие площади поверхности стен можно отделать за сравнительно короткий срок.

Облицовка фасада натуральным камнем

По долговечности и прочности этому материалу нет равных. Возможно применение натуральных или искусственных камней – существенной разницы не будет ни по качеству, ни по сроку эксплуатации. Плюсом искусственных отделочных камней является более широкий выбор цветовых оттенков, форм и фактур. И его малый вес.

Сайдинг

Распространенный недорогой вид отделки фасада дома. Его положительными качествами является то, что не требуется производить предварительную подготовку поверхности. Благодаря особому методу крепления сайдинговых панелей, фасад вентилируется естественным способом.

Стоит взять во внимание, что материал становится уязвимым перед механическими воздействиями в период резких температурных перепадов, однако его высокая ремонтоспособность и взаимозаменяемость отдельных элементов сводит этот недостаток на нет. Также стоит отметить простоту ухода и чистки этого материала, и большое разнообразие цветовых решений.

rss