Строительная компания » »

Главная Новости

Парковка на даче своими руками: виды, сделать из щебня и особенности

Опубликовано: 02.10.2018

видео Парковка на даче своими руками: виды, сделать из щебня и особенности

Укладка тротуарной плитки | Процесс

06.07.2016

Чаще всего мы ездим на дачу на своей машине, а поэтому на ней должно быть место для парковки.



Если участок для этого специально не оборудован, то после парковки автомобиля начнут появляться неровности и колеи. Так дачный участок будет иметь некрасивый вид. А со временем и саму парковку будет производить сложнее. К тому же, погодные условия, дождь или ливень, смогут еще больше усугубить ситуацию.


"Дачный ответ": Веревочный парк в березовой роще и открытая терраса на сваях

Есть простые методы прокладки парковки, которые легко сделать своими руками. Рассмотрим некоторые варианты парковки и то, как сделать.

Виды парковочных участков

Одним из простых способов парковки является покрытие земли щебнем. Также есть и другие способы:


Укладка тротуарной плитки своими руками

При помощи бетонной стяжки. Этот вариант более затратный по средствам и силам, но является надежным и практичным. Украшение газонной травой. Основывается он на пластиковой решетке. Несмотря на красивый внешний вид, это вариант довольно прочный и способен выдержать любые нагрузки. При помощи тротуарной плитки. Этот вариант легко укладывать, но служить он будет очень долго. При помощи крытого паркинга. Выполняется при использовании навеса из таких материалов, как поликарбонат, ондулин и профнастил.

Стоянка из щебня – способы укладки

Для начала работы необходимо произвести разметку этой площадки. На ее размеры будет влиять то, сколько машин планируется парковать на ней. Место должно быть удобным для заезда. Необходимое парковочное оборудование можно подобрать на stolzgrupp.ru .

Когда был отсчитан периметр, то начинают вынимать грунт. Глубина выемки не должна быть меньше 25 см. На высоту 10 см необходимо по всей площади рассыпать песок. После этого он трамбуется. Чтоб еще лучше его уплотнить производят смачивание водой.

Следующим этапом является установка опалубки, которую размещают вдоль всего периметра. Делают опалубку из досок. Она необходима для того, чтоб залить цементную смесь для бордюров. Благодаря им щебень не будет рассыпаться по краям и сохранит красивый вид. После того как залили бетон необходимо насыпать щебень на ту высоту, что осталась. Щебень имеет свойство загрязняться, поэтому важно его регулярно чистить.

Преимущества такой площадки:

она подойдет для всех типов грунтов, ведь она не подвергается пучению; цена на нее доступна для каждого; легкие монтажные работы.
rss