Строительная компания » »

Главная Новости

Проект каркасного дома Эстет

Опубликовано: 03.10.2018

видео Проект каркасного дома Эстет

Умный дом на выставке "Open Village" 2017

Проект одноэтажного каркасного дома Эстет общей площадью в 150 м.кв. и размерами 14.8x9.3 выполнен изходя из требований заказчика. Крайне интересный вариант. Самый интересный вопрос при анализе планировки - под какие задачи эксплуатации испотзуется этот дом? Больше похоже, что использоваться он будет как гостевой домик для проведения встреч с небольшой группой людей. Три небольших спальных комнаты и большой открытый холл с кухней и двумя выходами больше напоминает небольшое кафе или каворкинг. Нестандартность, индивидуальность и эстетичность этого одноэтажного дома дало возможность определить его название - Эстет.



При входе в каркасный одноэтажный дом по проекту Эстет располагается большая терраса под крышей. На главном фасаде расположены застекленные двери, которые все чаще использьзуются в строительстве индивидуальных домов. Также на главном фасаде расположены широкие трехстворчатые окна с размерами 2000x1600 при этом верх у них совпалает с верхом высоких дверей, а снизу они сделаны практически в пол, расстояние от пола до окон составляет 20см.


ЮжВТИ - Томский Дом

После входа мы попадаем в большой холл площадью 34.6 м.кв. Здесь можно гулять свадьбы с учетом того, что потолок выполнен по стропилам, что кстати тоже делают все чаще, воздуха будет хватать. Справа от холла расположена открытая кухня площадью 7.6 м.кв, что вполне нормально для приготовления пищи и установки необходимого оборудования в виде плит и холодильника. За кухней справа расположен холл и черный выход на улицу.


Как построить гараж своими руками, недорого. Построить гараж за 1000 рублей!

Слева от холла расположен коридор с окном для освещения и двумя дверями слева. Первая дверь ведет в санузел. Вторая в парную. В парной имеется форточка и вторая дверь ведущая в котельную. Парная проходная. В котельную получается можно попасть с главного фасада и через парную. Прямо по холлу расположены три комнаты для отдыха или спальных. В каждой спальной комнате расположено большое трехстворчатое окно размерами 1300x1600мм. При этом в одной из спален устеновлен санузел. Я никогда не распрашиваю заказчиков об использовании помещений, так как во первых это не мое дело, а во вторых обычно планировка мне ясна. В этом же проекте, если дом не будет использоваться в качетсве кафе, каворкинга или гостевого домика - то планировка осталась для меня загадкой. Такой домик больше расположен, чтобы приностить хозяину деньги так или иначе, но не для семейной жизни. Хотя это мое мнение и не обязательно верное.

Спецификация помещений:

1. Терраса 26,6 м

2. Холл 36,6 м

3. Котельная 5,7 м

4. Санузел 2,5 м

5. Парная 3,4 м

6. Тамбур 2,7 м

7. Санузел 4,3м

8. Спальная 9,8 м

9. Спальная 8,5 м

10. Спальная 10 м

Дом по проекту Эстет, общей площадью 115 м.кв. предназначен для временного нахождения большого числа людей (до 20). В нем удобно работать, проводить мероприятия различного характера, отдыхать и как ни странно зарабатывать деньги. Высота дома в коньке 5500 мм.

rss