Строительная компания » »

Главная Новости

Лестница-стремянка алюминиевая универсальная 3-х секционная

Опубликовано: 03.10.2018

видео Лестница-стремянка алюминиевая универсальная 3-х секционная

Дешовая лестница алюминиевая трех секционная 3х12 WERK для дома

Нет в наличии

Лестница-стремянка 3-х секционная – вещь универсальная, может использоваться как в быту, так и на серьезном производственном предприятии или на строительной площадке. Являет собой совершенствование односекционной и двухсекционной лестницы и обладает всеми их преимуществами. Ее конструкция состоит из трех частей, что дает возможность использовать стремянку для поднятия человека на разные высоты. Кроме того, верхняя часть может выполнять функции абсолютно самостоятельно, как приставная лестница.



Почему потребители выбирают именно лестницу-стремянку 3-ох секционную? Это объясняется рядом ее преимуществ:

прочность; надежность; многофункциональность; длительный срок эксплуатации; небольшой вес, что дает возможность легкого ее передвижения в нужное место.

Именно эти характеристики обеспечивают широкий диапазон сфер использования данной конструкции. Ее помощь будет целесообразной на даче, в саду, в доме, в библиотеке, на предприятиях, в магазинах и торговых центрах, в строительных работах.


Лестница Алюмет 3х12, трехсекционная приставная алюминиевая

Универсальный характер лестницы такого типа заключается в том, что она может служить стремянкой, приставной, выдвижной или шарнирной лестницей.

Разновидности по материалу, устройству и технические характеристики

Лестницы изготавливаются из разных материалов. Среди них:

Сплав алюминия с кремнием и магнием или дюраля. Конструкция из такого материала способна выдерживать нагрузки до 300 кг; Комбинированные материалы (сочетание в одном изделии различных материалов); Сталь. Применяется для изготовления небольших лестниц, так как отличается большим весом и низкой степенью мобильности.

Все существующие виды лестниц делят на две группы: бытовые и профессиональные. Само название говорит о сфере применения и частоте использования данной конструкции.

В зависимости от устройства лестниц их классифицируют таким образом:

Стремянки. Они характеризуются устойчивостью, не требуют дополнительной опоры, а наверху находится площадка, на которой можно стоять или разместить необходимые материалы. Приставные. Опираются на поверхность стены, их рабочая высота не превышает 4 м. Шарнирные. Благодаря своему механизму, может использоваться как стремянка, либо как приставная лестница, легко складывается и транспортируется. Подмосты. Состоит их двух приставных либо шарнирных лестниц с надежным подмостом в верхней области. Универсальные. Совмещает функции нескольких видов лестниц.

Основными техническими характеристиками лестницы любого типа являются:

материал изделия; количество секций или ступеней; общий вес лестницы; габариты; рабочая высота; рабочая высота в форме стремянки; рабочая высота отдельно взятой секции; максимальные нагрузки.

Сертификаты соответствия

Покупая 3-х секционную лестницу стремянку, не забудьте потребовать предъявить необходимые сертификаты. Главным подтверждение качества специалисты называют соответствие СТАНДАРТУ Е.N. 131 для лестниц и стремянок. Кроме того, существует ряд ГОСТов, требования которых пытаются выполнять, уважающие себя и потребителей, производители данных товаров.

К ним относят:

ГОСТ 24258-88 «Средства подмащивания. Общие технические условия»; ГОСТ 12969-67 «Таблички для машин и приборов. Технические требования»; ГОСТ 8556-72 «Лестницы пожарные ручные деревянные. Технические условия»; ГОСТ 26887-86 «Площадки и лестницы для строительно-монтажных работ»; РД 34.03.204 «Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями»; ПОТ Р М — 012 — 2000 «Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте»; СНиП 12 – 03 — 2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» (Подпункт 7.4 Требования безопасности при эксплуатации средств механизации, средств подмащивания, оснастки, ручных машин и инструмента).

Производители

В нашем ассортименте вы можете приобрести лестницы-стремянки следующих торговых марок:

немецкая KRAUSE; словацкая Elkop; португальская Portuleiter; британская VIRA; украинская Анжио; китайская FORTE; словацкая Itoss; венгерская AXIAL.

Каждая из них предлагает разнообразные модели лестниц-стремянок 3-х секционных, постоянно работая над их совершенствованием для того, чтобы удовлетворить все потребности покупателей и сделать их передвижение в пространстве еще комфортнее и безопаснее.

Каждая модель отличается конкретными техническими характеристиками:

количество ступеней; длина секции; высота стремянки; максимальная высота лестницы; вес.
rss