Строительная компания » »

Главная Новости

Использование фотообоев для интерьеров помещений

Опубликовано: 04.10.2018

видео Использование фотообоев для интерьеров помещений

Декорирование интерьера. Рекомендации по выбору цветовой палитры

Современные фотообои уже давно не являются скучными, неинтересными и безвкусными, как это было раньше. На сегодняшний день, использование фотообоев для интерьеров помещений – это быстрый, недорогой и необычный способ изменить настроение комнаты.



Самые стильные дизайнеры рекомендуют использовать фотообои абсолютно в любой комнате. Главное – правильно сочетать их с общим интерьером, они должны дополнять задуманный образ помещения.


Дизайн интерьера | Креативные фотообои для дизайна кухни, кафе, ресторанов | Школа дизайна NOVA

Наши мастера уже много лет выполняют ремонт квартир в Краснодаре и довольно часто, в отделке комнат, мы применяем именно широкоформатные фотобои.

Именно фотообои задают особый стиль в той или иной комнате. Поэтому, прежде чем покупать такие обои, подумайте о назначении комнаты и других отделочных материалах. Фотообои должны сочетаться с другой отделкой.


💗 Гостиная комната. Современный дизайн и идеи интерьера.

Использование фотообоев для интерьеров помещений – основные правила стилистов

Для того чтобы правильно сочетать фотообои с общим интерьером, требуется не только хороший вкус, но и определенные знания в области стилистики. Не даром, дизайнер интерьеров – это высокооплачиваемая и ответственная профессия. Однако, есть несколько простых правил, с помощью которых каждый сможет интересно использовать фотообои для интерьеров помещений.

Правило первое – используйте фотообои для обозначения определенных зон. Это должен быть участок помещения, который несет какую-либо функциональную нагрузку, к примеру, рабочий уголок, место для отдыха и сна или обеденную зону. При этом важно, чтобы остальные стены были нейтрального однотонного цвета. Такой метод довольно хорошо применяется в небольших квартирах, которые нуждаются в экономии пространства, где нужно все объединить в одной комнате. Правило второе – применяйте фотообои для визуального увеличения высоты и ширины помещения. Этот способ также отлично подходит для небольших комнат. Чтобы потолок казался выше, чем он есть на самом деле, наклейте фотообои с вертикальным изображением. Это могут быть высокие здания, деревья, колонны и прочее. А для визуального уширения пространства рекомендуется использовать изображения удаляющихся дорог, улиц. Отлично расширяют пространство фотообои с морским пейзажем. Правило третье – корректируйте с помощью фотообоев неровности стен. Использование фотообоев для интерьеров помещений с объемным рисунком поможет скрыть некоторые изъяны и погрешности стен. Кроме того, объемные изображения добавят интерьеру особую изюминку.

И самое главное правило при использовании фотообоев для интерьеров помещений –комната не должна быть захламлена многочисленными элементами декора. Фотообои всегда являются центром внимания, и лишние яркие элементы будут портить общий стиль комнаты. Старайтесь обойтись минимумом декоративных вещей и предметов интерьера.

Как правильно наклеить фотообои

Способ наклеивания зависит от типа фотообоев. Они могут быть бумажными – в этом случае необходимо смазывать клеем и стену, и сами обои. Такие фотообои самые доступные по цене, но и среди них можно найти хорошие варианты. Фотообои на основе флизелина прочнее и качественнее бумажных. Их намного проще и быстрее наклеивать, поскольку достаточно смазать только стену. Кроме того, они не рвутся и не растягиваются. Особую роль играет качество печати, поэтому при покупке фотообоев нужно сразу обратить внимание на яркость и четкость изображения.

Фотообои наклеиваются на стену стык в стык, точно совмещая рисунок. При этом старайтесь не допускать нахлестов, иначе швы на стене будут заметны. Одному с такой работой точно справиться, поэтому вам потребуется, как минимум, один помощник.

Наклейка фотообоев для интерьеров помещений – это довольно кропотливая и «ювелирная» работа, которая требует особой аккуратности. И если у вас нет особого навыка в этом деле, исходя из опыта, мы рекомендуем доверить наклеивание фотообоев профессиональной бригаде, которая быстро и аккуратно выполнит всю работу.

Посмотрите наш основной прайс на ремонт квартир . Если стоимость наших услуг вас устроит, то звоните. Мы отвечаем за своё качество.

rss