Строительная компания » »

Главная Новости

Стяжка пола

Опубликовано: 04.10.2018

видео Стяжка пола

Стяжка пола. Какая лучше?

Качественная стяжка пола в квартире

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!


Стяжка пола. Мастер-класс // FORUMHOUSE

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Обычно, как только заканчивается строительство частных домов хозяева переходят к следующему этапу, это предчистовые работы в новом доме. В эти работы входит штукатурка стен и конечно стяжка пола. Статья о том как должна правильно делаться штукатурка стен была написана нами ранее и если кому то интересно пройдите по ссылке, а вот о стяжки полов мы ещё не писали, и это мы сейчас исправим. Итак, как сделать так чтобы стяжка пола была крепкой, ровной и надежной, но в тоже время стоила недорого мы сейчас это и обсудим.

Перед тем как начинать делать стяжку пола необходимо позаботиться о хорошем основании. Основание под стяжку пола будет считаться надёжным и качественным, если делать его мы будем следующим образом. Вначале заносим грунт желательно, если это будет не просто земля чернозём, а глина или хотя бы земля с глиной (50% на 50%). Насыпаем первый слой грунта толщиной двадцать сантиметров и утрамбовываем бензиновой трамбовкой (шлёп нога), если грунт сухой, то его необходимо хорошенько смочить водой (обязательно). Чтобы к трамбовке не налипал грунт можно сверху на мокрую землю насыпать небольшой слой щебня или ГПС ну или той же сухой земли. Утрамбовав первый слой грунта, насыпаем второй, затем третий и так далее пока не сделаете надёжное основание для стяжки пола до нужного уровня. Нужно помнить, что последний слой перед тем как сделать стяжку пола будет слой щебня. Этот слой также как и грунт утрамбовываем трамбовкой. Теперь всё готово для того чтобы приступить непосредственно к самой стяжке пола.

Делаем стяжку полов по маякам в квартире

Чтобы стяжка пола в доме была идеально ровной и горизонтальной необходимо позаботиться о безупречной установке маяков, по которым и делают стяжку полов. В качестве маяков для стяжки пола используют квадратные трубы 40 Х 25 иногда чуть меньшего размера, главное чтобы трубы были ровными. Маяки устанавливают в одной плоскости при помощи электронного нивелира, у которого погрешность минимальна. Когда высчитывают на какую высоту сделать верх стяжки, то при этом учитывают толщину чистового покрытия. К примеру, если вы планируете, что отделка пола будет ламинатом, то оставляйте до нулевой отметки 8 мм если линолеумом, то 6 мм и так далее. Также необходимо помнить, что стяжка полов в частном доме должна быть не менее 50-70 мм.

Ещё один очень важный момент, который необходимо учитывать при заливке стяжки это армирование. Армировать стяжку пола нужно обязательно только на первом этаже, так как грунт там насыпной. На втором этаже, армировать стяжку пола по плитам перекрытиям или монолитному потолку, не обязательно. По перекрытию необходимо сделать грунтовку бетон контакт и сделать просто необходимо, иначе со временем стяжка отслоится от основания, что ни есть хорошо.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

rss