Строительная компания » »

Главная Новости

Радиаторы отопления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Радиаторы отопления

НЕ Покупай Радиаторы Пока Не Посмотришь ЭТО!!!
В виде прибора, обеспечивающего передачу тепловой энергии от циркулирующего теплоносителя в окружающую среду и, как следствия, обогрева помещения, используют радиаторы отопления . Они применяются как в больших многоквартирных и многоэтажных домах, так и в коттеджах, таунхаусах и в небольших дачных домах. В настоящее время радиаторы отопления выполняются в разных формах, из различных видов материалов и могут выдерживать давление различной силы. Вопрос выдерживаемого радиатором давления особенно остро встает перед жильцами многоэтажных домов, так как именно у них давление в трубах идет значительно выше, нежели в частных владениях с автономным отоплением.

По материалу, из которого производятся радиаторы, их можно разделить на:


Радиаторы отопления. Как выбрать?

алюминиевые радиаторы – современные радиаторы, обладающие красивым литьем, сравнительно небольшим весом, очень хорошей теплоотдачей и удобной секционной конструкцией, которая позволяет заменить любую секцию, в случае ее выхода из строя. Применяются почти везде. Их основные недостатки состоят в том, что они имеют высокую чувствительность к химическому составу теплоносителя, необходимость поддержания его значения РН в определенном диапазоне и создают газообразование в системе отопления; биметаллические радиаторы – радиаторы последнего поколения, объединяющие в себе хорошие свойства стальных и алюминиевых радиаторов. Т.е., биметаллические радиаторы имеют надежную конструкцию, выдерживающую давление до 50 атмосфер, хорошие эксплуатационные свойства, высокую теплоотдачу для помещения и стильный дизайн. К единственному их недостатку можно отнести лишь сравнительно большую стоимость, нежели у алюминиевых радиаторов; чугунные радиаторы – проверенные веками, одни их первых радиаторов водяного отопления, которые помнят почти все городские жители. Такие радиаторы всегда славились хорошей теплопроводностью и высокой устойчивостью к теплоносителям сравнительно низкого качества (что очень важно для систем центрального отопления). Однако, сейчас, спустя время и применив современные технологии, чугунные радиаторы стали делать с плоскими наружными панелями и закругленными углами, дополнительно был уменьшен объем секций, т.е. уменьшено количество теплоносителя в них, что дало возможность быстро регулировать теплоотдачу с помощью автоматики; стальные радиаторы – практически самые популярные радиаторы водяного отопления, которые используют в отопительных системах в основном коттеджей или частных домов. Они обладают довольно небольшой тепловой инерцией, что позволяет легко и быстро их регулировать для поддержания нужной комнатной температуры. Однако, применение таких радиаторов отопления противопоказано в многоэтажных жилых домах, так как они абсолютно не устойчивы к скачкам давления, превышающим нормальное для системы отопления. Дополнительно, стальные радиаторы требуют высокого качества теплоносителя.

Радиаторы отопления, так же можно разделить по конструкции на:


Выбираем радиатор отопления// FORUMHOUSE

А по типу подключения к системе отопления, радиаторы делятся на виды с боковым подключением и с нижним подключение м.

Наша компания предлагает Вам радиаторы разных типов и конструкций от таких фирм-производителей как: Eco Flow , Elegance , Rifar , DeLonghi , VOGEL & NOOT . Мы занимаемся не только продажей радиаторов отопления, но и их установкой, даем гарантию на свою работу и на службу самого прибора, а наши квалифицированные специалисты всегда помогут Вам с выбором.

rss