Строительная компания » »

Главная Новости

Популярные способы водозабора

Опубликовано: 04.10.2018

видео Популярные способы водозабора

Из под крана или бутилированная? Какую воду пить?

Как уверяет неунывающий водовоз из лирической комедии – «без воды – никуды». Да и изречение «вода – источник жизни» уже всем приелось. Задача же, которая требует самого пристального внимания, заключается в том, каким образом обеспечить в определенном количестве себя водой. 


Что такое энергия воды Расскажем об электроэнергетике Электроэнергетика как новый источник энергии

Если неподалеку не имеется доступного водоема либо другого водного источника, практичнее всего выполнить бурение скважин на воду .


Требуют снести вертолётную площадку и бетонную пристань с прибрежной зоны

Такой прием позволит не зависеть от климатических условий и уровня поверхностных вод, помимо этого даст потребителю воду высокого качества, чего нельзя ожидать от наземных источников, которые пополняются благодаря осадочной влаге, смывающей с поверхности почвы все, нередко совсем неполезные, примеси.

Скважина как оптимальный вариант вододобычи в загородном доме

При отсутствии системы коммунального водоснабжения обеспечить себя водой несложно благодаря бурению скважины.

Трудоемкое рытье традиционных колодцев – удовольствие то еще, и при этом не очень то и дешевое.

Для устройства колодца потребуется привлечь немало людей и использовать специальную технику для опускания в него железобетонных колец, которая, к слову сказать, приблизиться к определенным участкам не в состоянии. Впрочем даже весьма серьезные усилия и финансовые затраты не обещают успеха – попадание на плавун делает последующее оборудование колодца неосуществимым.

Решение пробивать скважину несет с собой дополнительные выгоды:

Достаточно небольшие финансовые затраты на устройство и обслуживание источника воды Точка забора воды может быть сооружена в любом месте, в том числе и в подвале жилой постройки Незамысловатость технологии, которая дает возможность пробуравить скважину самостоятельно Минимальный объем предварительных работ и операций Минимальные временные затраты.

Положительный исторический опыт

Когда человечество устало поворачивать ворот колодца, оно выдумало насос. А для его работы достаточно с небольшим поперечным сечением трубы. Это и стало основной причиной того, что обычные колодцы утратили прежнее значение. Несмотря на то что идея использования насоса выглядит весьма заманчиво, сохраняется проблема, как именно произвести на практике прокладку трубы без извлечения грунта.

Разрешить данную проблему возможно двумя методами: осуществив бурение скважины либо путем вбивания трубы в грунт. На протяжении некоторого времени второй вариант имел более широкое применение, так как считался более простым по исполнению.

Технология абиссинского колодца известна еще с древних времен, она давала возможность обеспечивать водой целые армии. Технология абиссинского колодца легла в основу разработанной впоследствии англичанами технологии, при помощи которой точку вододобычи возможно в кратчайшие сроки организовать буквально посреди поля, причем с наименьшими расходами и физическими усилиями.

Главное условие для нормального функционирования подобной скважины – водоносный слой должен залегать не более девяти метров. Законы физики накладывают на эксплуатацию насоса подобное ограничение, с которым можно бороться, только применяя целые насосные станции.

Технология, доступная каждому

В силу того, что абиссинец, известный также как – скважина игла , по своему устройству весьма прост и доступен по материалам, практически каждый домашний умелец может взяться за его сооружение, имея все шансы добиться ожидаемого результата.

Как правило, на то, чтобы изучить нюансы данной системы и подготовить нужные механизмы, надо около двух дней, такое же время понадобиться на непосредственное создание конструкции вододобычи, и в результате пользователь будет иметь превосходного качества питьевую воду, которая прошла предварительную очистку через несколько слоев почвы.

rss