Строительная компания » »

Главная Новости

Розетки

Опубликовано: 04.10.2018

видео Розетки

ИНТЕРНЕТ РОЗЕТКА.УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Установка группы розеток



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)  

С каждым годом в наших квартирах всё больше и больше появляется разных электроприборов, для которых необходима своя электро розетка. Так сколько же розеток нужно установить в каждой комнате? В этой статье мы попробуем ответить на этот вопрос.


Какие розетки лучше установить, а какие выбирать не стоит? Лучшее соотношение цены и качества

Установка розеток в каждой комнате должно быть тщательно продуманно и вот почему. Если установить электро розетки необдуманно, где придётся, то в будущем по всей комнате нужно будет прокладывать удлинители, которые будут постоянно всем мешать, и о которые все будут спотыкаться, это очень неудобно да и не красиво, в конце концов. Лучше всего, перед тем как начать делать монтаж электропроводки в квартире или доме хорошо всё спланировать и начинать нужно будет с будущей расстановки мебели. Если установка розеток, предположим, планируется в гостиной то в этой комнате нужно учитывать, где будет располагаться телевизор, антенный ресивер, DVD плеер, аудио центр, TV- розетка и другие электронные приборы. Даже то, что мы перечислили, предполагает, что в одном месте уже необходима установка розеток, а вернее группы розеток из пяти штук. Пошли дальше, в этой комнате, в районе журнального столика тоже нужно установить электро розетку для подключения торшера. Если вы планируете в гостиной поставить пару кресел, то будет неплохо, если по бокам кресел будет дополнительное освещение, предположим бра. Соответственно для этих осветительных приборов тоже нужно установить розетки. Не забываем, что в гостиной нужно установить сплит-систему, а это ещё одна электро розетка. Теперь давайте подсчитаем, сколько всего розеток нужно установить только в одной комнате. Получилось девять электро розеток, и это только в одной комнате, думаете много? Ничего подобного, это делается для нашего блага. Поверьте, потраченные деньги на установку электро розеток окупятся с лихвой. Вам и вашим близким будет так намного удобней.


Установка и подключение розеток своими руками

Замена электро розеток

Планируя расстановку мебели по каждой комнате в отдельности не забыв при этом про лоджию, кухню, ванную комнату и другие помещения в квартире, так вы сможете точно высчитать, сколько нужно установить розеток в вашей квартире или доме. Когда считаете, розетки не забывайте, что кроме электро розеток существуют розетки для TV и другие слаботочки и будет удобней, правильней и красивей, если эти розетки установить в группе с электро розетками.

Установка розеток в квартире, в которой в ближайшее время не планируется полная замена электропроводки , но необходимы дополнительные розетки, возможно, установить и подключить электро розетки уже к существующим. В этом случае высверливают в стенах дополнительные гнёзда под подрозетники, и параллельно подключаются к старым розеткам. Но злоупотреблять этим нельзя, так как старые электрические провода не рассчитаны на высокую нагрузку, могут не выдержать и замкнуть, что приведёт к пожару.

Установка розеток в квартирах и домах производится на расстоянии 35 см от поверхности чистового пола. При таком монтаже розеток они почти не заметны для глаз, и в тоже время до них легко дотянуться в любое время.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)  

rss