Строительная компания » »

Главная Новости

Болезни астры, причины, симптомы и лечения

Опубликовано: 04.10.2018

видео Болезни астры, причины, симптомы и лечения

173. Возможные болезни с рассады

Ольга Март 17, 2014

Болезни астры, причины, симптомы и лечения



Серая гниль:

Серая гниль – это грибковое заболевание. Болезнь возникает при высокой влажности воздуха и переизбытке азота. У растения листья покрываются серо – бело расплывчатыми пятнами. Поражаются не только листья, а также стебли и цветки у растения.

Профилактика и лечение серой гнили: Необходимо удалять у растения пораженные побеги. В качестве профилактики нужно опрыскивать растение специальными препаратами.

Почему засыхают астры. Болезни астр

Мучнистая роса:

Мучнистая роса – это грибковое заболевание. На растении образуется белый налет, а со временем листья высыхают и опадают. Также искривляются цветоносы и отмирают побеги. Развивается из за недостатка питательных веществ. Также причиной может стать загущенность посадок и недостаточный полив.

Чем болеют наши флоксы

Желтуха или мозаика:

Желтуха — это вирусное заболевание. Вирус переносится с больных цветочных растений. Начинают желтеть листья вдоль прожилок, а побеги становятся слабыми и тонкими. У соцветий появляется желто-зеленая окраска и искривление. Средств лечения практически нет. Зараженные растения немедленно удаляют.

Листовая нематода:

Вредители переселяются с других больных растений. Также растение может заразится через зараженную почву или воду. Симптомы: если на листья между жилками появляются бурые пятна и сами листья истончаются. В первую очередь нужно удалить пораженные листья. Если заражение сильное то лучше всего растение уничтожить. Для профилактики можно опрыскивать смесью коллоидной серы и хлорокиси меди.

Паутинный клещ:

Клещ может появится из за сухости почвы, часто он беспокоит в жаркое и сухое лето. Вредитель селится на нижней стороне листьев, покрывая при этом поверхность паутиной. Пораженные листья начинают темнеть и отмирать.

Лечение: Очень эффективен в борьбе с клещом настой чеснока, луковой шелухи или картофельной ботвы.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

НЕ ЗАБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие записи

Поделки из бросового материала.

Поделки из бросового материала. Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения...
rss