Строительная компания » »

Главная Новости

Дизайн интерьера маленькой кухни

Опубликовано: 04.10.2018

видео Дизайн интерьера маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни. Актуальные идеи 2017

Задача не из легких – сделать ремонт кухни так, чтобы было и уютно, и удобно. Дизайн небольшой кухни требует тщательной проработки, потому что почти всегда возникают трудности с совмещением функциональности и эстетики. Также нужно не бояться принимать нестандартные решения в выборе мебели.


Дизайн и ремонт маленькой кухни 6 кв. м. и 5,4 кв.м.

Самое первое и главное – выбрать стиль дизайна для кухни . Если это «прованс», то кухня должна быть в пастельных тонах. Мебель – только светлая, присутствие цветочных узоров. Вообще, «прованс» создает впечатление легкой беззаботности и уюта. В этом стиле кухня может быть оформлена как в маленькой квартире, так и в частом доме.


Дизайн маленькой кухни - 95 идей с реальными фото

Еще один стиль, который применим для маленькой кухни – «кантри». В этом случае мебель будет деревянная и неяркая. Центральная лампа, характерная для этого стиля, висит над столом; на дверях шкафов отсутствуют витражи. Вообще, все должно быть простым и домашним.

А если использовать немного смекалки и знать кое-какие хитрости, в вышеприведенных стилях можно достичь интересных результатов. Например, выбрав белый цвет для кухни. Этот цвет усиливает ощущение пространства, и желательно использовать белый цвет не только для отделки, но и в выборе мебели, – в таком случае эффект простора увеличивается. Мебель белого цвета более практична, чем темная, и она более опрятна.

Для увеличения маленькой кухни, хорошо бы включить в дизайн-проект зеркала. Как их использовать?

Вот несколько вариантов:

• зеркальный пол;

• обшивка фартука;

• установка зеркала на целую стену;

• облицовка какого-то определенного фрагмента стены.

Если зеркало повесить на стену, противоположную окну, то количество света в комнате удваивается.

Сэкономить пространство можно благодаря бытовой технике уменьшенных размеров. Техника должна быть только встраиваемой и, по возможности, уменьшенных размеров. Благодаря этому в рабочей зоне можно сохранить свободное пространство. Еще рекомендуется подбирать приборы, которые были бы многофункциональны.

Один из лучших способов увеличить пространство – перепланировка. Проще всего объединить кухню с балконом или с гостиной, а иногда – даже с прихожей. Для лучшей визуализации объединенные помещения нужно разделить на зоны. Например, используя неодинаковую отделку стен или пола. К примеру, в гостиной на пол можно установить паркетную доску, а на самой кухне использовать облицовочную плитку. Также можно использовать мебель для разделения кухни и прихожей, в частности диван или барную стойку. Однако, важно учесть, чтобы такая мебель не мешала проходу.

Выходит, что для уюта и практичности необязательно нужна большая кухня. Главное – правильно выбрать дизайн и практичную мебель, а также ваше желание экспериментировать.

rss