Строительная компания » »

Главная Новости

Stropuva - котлы длительного горения, купить твердотопливные котлы Стропува

Опубликовано: 04.10.2018

видео Stropuva - котлы длительного горения, купить твердотопливные котлы Стропува

Минусы и секрет твердотопливного котла Стропува!!

Отзывы о производителе Stropuva



Станислав

22.05.18

Отличный котел, работает на дровах на 5+. Есть некоторые недостатки, но для нас при покупке нужна была максимальная продолжительность работы - 15-25 ч в нашем случае. Все зависит от температуры.

Олександр

02.03.18

Якщо все робити по інструкції то взагалі чудово справляється зі своєю роботою. Користуюсь вже черверту зиму. Якщо закидати дуб з грабом то працює від 18 до 24 годин в залежності від вологості деревини(чим сухіше тим краще). Кидав акацію так вона тліти не вміє, розгоряється чудово потім притухає(Велика амплітуда коливання температури). Пробував Паливні беркети для експеременту, так теж дуже багато залежить від їхньої якості (одні згорали до половини і самі себе тушили, розсипаючись, інші горіли по 30 годин). Тому багато залежить від того чим плануєте топити. А саме головне, що в люті морози немає потреби ночувати біля котла, з вечора розтопив і до наступного вечора забув.


Твердотопливный котел длительного горения STROPUVA IDEAL

Анатолій

19.01.16

Котел Stropuva 10, реально горить найбільше що було 27-28 годин, найменше 15-18 годин. Користуюсь перший рік. Не зовсім подобається як регулюється температура, немає точності. Загалом задоволений. Окремо спасибі консультантам за порошок - спалювач сажі

Компания Stropuva берет свое начало в 2000 году, когда инженер Эдмундас Штрупайтис в Вильнюсе (Литва) запатентовал новую схему горения  твердотого топлива “сверху-вниз» и спроектированный на ее базе котел. Такой котел отличался такими преимуществами, как длительность горения, высокая эффективность, энергонезависимость, автономность, экономичность, надежность и безопасность. Ведь только котлы Стропува позволяют осуществлять одну загрузку дров на срок до 30 часов, брикетов – до 2 суток, а угля – даже до 5 суток. Использование котлов Стропува избавляет пользователя от утомляющих подходов к котлу и загрузки топлива несколько раз в сутки, также отпадает необходимость приобретения аккумулирующей емкости для сброса избыточного тепла. Производство котлов Stropuva было налажено на ЗАО «Стропува и Ко». 

В 2005 году котел Stropuva получил европейский сертификат качества СЕ. В  2008 году был признан «Лучшим продуктом года» за то, что сочетает в себе экономичность и высокое качество. 

С 2009 года поставки котлов длительного горения Стропува организованы в страны Прибалтики, Украину, Польшу и Россию. 

А в 2012 году был открыт завод «Стропува-Украина», что дало возможность украинцам купить котел Stropuva (Стропува) по более низкой цене, который изготовленный по литовской лицензии из литовских комплектующих. 

В 2013 году завод нарастил свои мощности, перешел на полный цикл производства и с тех пор обеспечивает котлами Стропува тысячи украинцев, гарантируя качество котлов на 5 лет. С этого времени литовские комплектующие используются только частично.

В 2014 году была осуществлена поставка твердотопливных котлов длительного горения Стропува с украинского завода на американский континент. Также начато производство котлов с дном для того, чтобы их можно было установить не только на бетонный пол, но и на кафельную плитку. 

С 2015 года котлы Stropuva изготовляются в Украине полностью из отечественных комплектующих, что дает возможность, не понижая качество, удерживать конкурентоспособную цену для украинцев. 

Основные преимущества котлов Стропува:

Длительность горения – лидер по времени горения одной загрузки топливом; Простота обслуживания; Надежная конструкция; Безопасность; Увеличенный гарантийный срок на теплообменник до 6 лет.

Твердотопливные котлы длительного горения Stropuva и в Литве, и в Украине изготавливаются из металла украинского производства. Также идентичными являются производственный процесс, технологии и контроль качества продукции. 

Модельный ряд котлов Stropuva представлен двумя вариантами – дровяные (работающие только на дровах) и универсальные котлы (работающие на любом твердом топливе). Дровяные котлы Stropuva имеют мощности 7, 10, 20 и 40 кВт, а универсальные – 10, 20 и 40 кВт. Данный модельный ряд позволяет охватить практически весь сегмент частных домов, а также небольших коммерческих, хозяйственных и производственных помещений. 

rss