Строительная компания » »

Главная Новости

Топас: Септик АСО

Опубликовано: 04.10.2018

видео Топас: Септик АСО

Септик топас. Это видео о септике топас записанное в Москве. Видеофирма.

Септики «АСО» производятся компанией «Магистраль», которая занимается созданием и продажей пластиковых ёмкостей для септиков. Поэтому выбор моделей достаточно велик. Вы можете найти как мини-септики и простейшие накопительные, так и мощные энергонезависимые септики. Что же касается непосредственно септиков АСО, то они, как правило, применяются для дач, загородных домов и коттеджей. 



Модельный ряд представлен семью септиками, из которых АСО 1 и АСО 2 являются наиболее популярными. Полезный объём каждого из них составляет 2,5 кубометра, параметры длины, ширины и высоты – 2,4х1,26х2,12 метра. 

Эти септики являются двухкамерными. При этом между камерами есть особая перемычка. Она нужна в тех случаях, когда нужно срочно перелить стоки. 


ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА Септик АСО-1

Установка этой очистной станции мало чем отличается от монтажа других септиков. В частности, сначала необходимо вырыть котлован и установить на дно железобетонную плиту. После этого к плите крепятся ёмкости септика. Также нужно продумать и установить дренажную систему. После подведения и подключения всех труб нужно засыпать ёмкости.


Септики Росток | АК Rostok | Большой вебинар 2017 | Устройство и принцип работы

Не допускайте попадания мусора либо грунт внутрь ёмкости! В этом случае септик довольно быстро засорится и выйдет из строя. Также важно помнить, что засыпать ёмкость нужно крайне осторожно. Если вы неправильно распределите грунт, корпус септика может попросту повредиться. Поэтому рекомендуется засыпать ёмкости в несколько этапов по тридцать сантиметров. 

Трубы соединяют особыми муфтами, причём грунт должен быть обязательно утрамбован. Не забывайте, что грунт не должен промерзать. Если вдруг вы разместили септик выше уровня промерзания грунта, его можно утеплить. Обычно это делают пенопластом или керамзитом, но можно использовать и материал «Изолон». 

Обратите внимание на способности грунта вашего участка к поглощению влаги. Также стоит внимательно изучить рельеф окружающей вас местности и грунтовые воды. Важно учитывать располагающиеся поблизости водоёмы и прочие водные объекты.

Стоимость септика АСО 1 составляет около 21 тысячи рублей. Септик АСО 2 обойдётся на несколько тысяч дороже. Это довольно дёшево по сравнению с другими моделями. Ценник может несколько вырасти, если вы закажете установку септика под ключ. 

 

Также читайте наши предыдущие материалы " Септик Лидер "

rss