Строительная компания » »

Главная Новости

Где удобнее перетяжка кухонного уголка: на дому или в мастерской

Опубликовано: 04.10.2018

видео Где удобнее перетяжка кухонного уголка: на дому или в мастерской

Перетяжка дивана и кресел Москва

Один из главных вопросов, когда намечается перетяжка кухонного уголка, — где лучше выполнять работу. С одной стороны, есть сторонники, и их огромное число, обновления мягкой мебели на дому, с другой — весомые доводы профессионалов, ратующих за выполнение такого мероприятия на производственной базе мебельной компании. Кто прав? Давайте рассмотрим детальнее эту проблему.



 

 

Начнем с положительных моментов:

возможность постоянного контроля процесса перетяжки. Для многих владельцев этот аргумент кажется очень привлекательным. Всегда можно убедиться, та ли обивочная ткань, наполнитель, фурнитура были использованы мастером, и насколько аккуратно им выполнена перетяжка кухонного уголка; отсутствие расходов за погрузку и транспортировку предмета мебели в мастерскую, а также рисков получения при его перевозке дополнительных повреждений; работы по восстановлению кухонного уголка в домашних условиях могут обойтись дешевле, чем в ателье. Это, конечно, не обязательно. Между тем, отсутствие арендных плат за производственные мощности позволяет иногда компании несколько снизить стоимость услуги.

 


Арт-объект из бабушкиных кресел. Реставрация мебели своими руками. grandmother's chair. restoration.

Моменты отрицательные:

в квартире несколько дней будут работать незнакомые люди. Возможность находиться рядом с ними есть не всегда, потому нужна полная уверенность в порядочности мастеров; перетяжка кухонного уголка — «грязный» и шумный процесс. Помимо того, мастера в ходе работы могут случайно повредить предметы другой обстановки; пошив чехлов сложной формы, качественная установка фурнитуры и закрепление декора невозможны без швейного, закроечного и монтажного оборудования. Соответственно, работы по перетяжке мебели на дому оказываются иногда по качеству хуже, чем мастерской.

 


Мебель своими руками. Изготовление дивана. Часть 1 Каркас.

Перетяжка кухонного уголка в цеху ателье

 

Плюсы:

применение профессионалами современного оборудования и инструментов гарантирует, что перетяжка кухонного уголка будет выполнена качественно и оперативно; отсутствие надобности убирать после работы мастеров обрезки наполнителей, обивочных тканей, щепок, мебельной пыли; возможность вести привычную жизнь (пока уголок перетягивается в ателье), не испытывая дискомфорт, от нахождения чужих людей в квартире.

 

Минусы:

транспортировка мебели в ателье. Но мастерские, которым важны деловая репутация и интересы заказчика, берут на свои «плечи» такую заботу. Они не только бережно доставляют мебель в цех и обратно на дом клиенту, но аккуратно устанавливают ее на местно после восстановления. отсутствие ежесекундного контроля работы мастеров. Однако это становится неважным, когда фирма разрешает посмотреть, как оснащен ее швейно-реставрационный цех и дает гарантию на свою услугу.

 

Надеемся, что приведенные аргументы, помогут вам решить, где будет выполняться перетяжка кухонного уголка. При этом хотим заметить, что мастера ателье «Кулагин & Партнеры» одинаково качественно выполняют ее, как в условиях дома, так и производственного цеха.

rss