Строительная компания » »

Главная Новости

Больше не надо косить газон: 10 свободных от травы лужаек

Опубликовано: 05.10.2018

Многие из нас имеют чувство любви или ненависти к нашим газонам. Хотя мы наслаждаемся прохладным ковром из зелёной травы, чтобы полежать и поиграть на нём летом, никто не хочет тратить часы каждый уик-энд чтобы косить газон, не говоря уже о борьбе с сорняками, насекомыми и грибком, а также аэрирования, подкормку, полив и посев, дерновые газоны отнимают много времени и денег, чтобы сохранить их. Они требуют использования драгоценных водных ресурсов, чтобы содержать их жизнь, и пестициды, и гербициды, применение которых может привести к повреждению окружающей среды. Всё больше и больше, люди обращаются к лужайкам с низким уровнем обслуживания, как альтернативы, когда не нужно косить газон, таким как луга, сады камней, и почвопокровные. Эти свежие варианты доказывают, что вы можете иметь красивый двор без посадки обычной травы.

Succulent Сад

Если вы замените дерновую траву суккулентами, вам не придется косить газон, и вы будете делать очень мало поливов. Суккуленты не требовательны к почве, могут жить и на бедных почвах, но при этом они добавляют всевозможные цвета вашему пространству. Они являются особенно хорошим вариантом в засушливых климатических условиях, или в районах страны, где вода для орошения вопрос.

Ползучие многолетники

Укрывающие землю многолетники как барвинок, тимьян и ползучая Дженни, предоставляют отличную возможность не косить газон. Если вы посадите смесь весенних и летних видов, вы будете видеть изменения цвета в течение сезона - праздник для глаз.

Жесткие пейзажи

Многие малые и городские газоны могут быть заменены на жёсткие пейзажи hardscapes, которые обеспечивают приятный отдых и пространство для развлечения, как в традиционном дворе со скошенным газоном. Этот внутренний дворик окружен контейнерными садами, а каменные дорожки выложены наряду с пышными насаждениями, которые делают сад оптимальным для отдыха и удовольствия.

Съедобный Forest Garden

Вместо того чтобы тратить время на обслуживание двора и косить газон, задайтесь целью выращивания растений и деревьев, которые впоследствии положат еду на ваш обеденный стол. Посадка леса, наполненного съедобными деревьями, кустарниками, растениями и лозами является очень полезным. Использование дизайна пермакультуры, позволяет самостоятельно создать и поддерживать пространство с помощью воды, удобрений и мульчи.

Газон, косить который не надо - Искусственная Трава

Вас может покоробить при мысли об искусственном покрытии, в качестве замены для газона из дерновой травы, но искусственная трава прошла долгий, долгий путь. Сегодняшняя технология обеспечивает искусственный газон, который выглядит естественно, но практически не требует технического обслуживания, кроме периодического обслуживания щеткой и шлангом. И вы все еще можете растить живые растения в вашем дворе, чтобы сбалансировать внешний вид.

Тимьян

Создание газона из тимьяна ползучего занимает несколько лет, но это того стоит, когда вы пожинаете плоды. Тимьян любит сухую погоду и высокую температуру, поэтому он никогда не нуждается в поливе. Идите вперед и продавайте свою газонокосилку, потому, что косить газон вам больше не придётся - тимьян растет только около двух дюймов в высоту. Это выносливая трава будет ковром цветов в начале лета и зеленой остальную часть сезона. Кроме того, он пахнет замечательно, когда вы ходите по нему.

Сад камней

Альпинарий может быть привлекательной альтернативой газону. У этого есть каменное русло в качестве центрального, с нетребовательными к воде многолетниками по краям и цветущими по сторонам. Сад выглядит очень естественно, содержит много цветов и визуально интересен.

Смесь трав, не требующих косить газон

Если вы хотите меньше обслуживания, но до сих пор не можете отказаться от травы, есть доступная альтернатива реальной траве. Это низкорослые, не требующие косить газон травы или смеси семян, например смесь овсяницы красной, овсяницы тростниковой, овсяницы овечьей и других трав, которая производит тёмно-зелёный, выносливый ковёр, достаточно мягкий на ощупь. Эти травы требуют только одной четверти воды от регулярного полива дерновой травы, и растут очень медленно.

Полевые цветы

Если у вас есть большой участок - озеленение поля полевыми цветами является отличным выбором чтобы не косить газон. Они приспосабливаются к окружающей среде, допуская и суровые зимы и летние засухи, им не нужен полив и ирригация. Это может занять несколько лет, чтобы всё устроить, но двор заполнится полевыми цветами, которые цветут в течение весны и лета, что может быть довольно красиво.

Мох

Для теневых участков, мох отличная замена не косить газон. Он растет почти в любой почве и требует минимальной прополки, полива и подкормки. Смешивание вместе несколько разновидностей обеспечит меняющийся коллаж цвета на протяжении всего сезона.

По материалам www.bobvila.com

rss