Строительная компания » »

Главная Новости

Делаем компостную кучу правильно!

Опубликовано: 05.10.2018

видео Делаем компостную кучу правильно!

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ КОМПОСТНУЮ ЯМУ.ОБЗОР МОЕГО ХОЗ-БЛОКА!

Компостная куча, делать которую вынуждает свой двор и кухонные отходы предназначена для создания богатой питательными веществами почвы для вашего сада. Это настоящая беспроигрышная затея, и это не трудно, если сделана компостная куча правильно. Для наибольшего успеха, однако, будьте осторожны при выборе места, где делать компостную кучу.



Во-первых, если ваш участок находится в городской черте, проверьте, что не существует запретов на организацию свалок или компостных куч на личных участках. Некоторые муниципалитеты имеют правила, предусматривающие, где компостные кучи могут быть размещены; другие запрещают компостирование напрямую. При отсутствии ограничений, вам лучше всего делать компостную кучу на солнечной, ровной площадке с хорошим дренажом. В идеале, она должна располагаться на поверхности земли, а не бетона. Это поможет дренажу и поощряет дождевых червей, бактерии и другие полезные микробы. Правильно если компостная куча располагается в пределах досягаемости шланга, так что вы сможете её брызгать, если она слишком сухая.


Как сделать компостную яму или кучу?

Тепло это важно, но вы также должны избежать сильного холода. Правильно компостную кучу расположить вдали от ветров, чтобы держать разлагающиеся продукты в тепле, даже когда температура опускается. Барьеры или смарт озеленение могут быть любезно обращены к вашим соседям, ограждая вашу свалку из поля зрения. В то же время запах не должен быть проблемой - смешанный и складированный надлежащим образом компост не воняет – это свойство дикой природы. Правильно делайте дверцы компостной кучи – они должны быть на замке, а сетка должна быть изготовлена из металла и быть достаточно прочной, чтобы не пустить грызунов и других помоечников в компостную кучу делать свои грязные дела!


Семья Бровченко. Как правильно сделать компостную кучу (яму). Качественный компост.

По материалам www.bobvila.com

rss