Строительная компания » »

Главная Новости

Замена жидкости ГУР Ниссан - Автосервис Ниссан Инфинити. Ремонт Nissan

Опубликовано: 15.10.2018

видео Замена жидкости ГУР Ниссан - Автосервис Ниссан Инфинити. Ремонт Nissan

ПРАВИЛЬНАЯ замена жидкости ГУР. "Гараж №6"
By admin In Без рубрики


Как заменить жидкость гидроусилителя руля

Гидроусилитель руля – система, позволяющая значительно облегчить управление автомобилем водителю. При её отсутствии он, конечно, тоже имеет возможность поворачивать машину, но для этого требуется гораздо больше усилий с его стороны. На сегодняшний день, все производители используют данное устройство и Ниссан , конечно, не исключение.

Периодичность замены

Для исправной работы гидравлических частей ГУР, их нужно периодически смазывать. Для этого существует специальное масло. Производителем рекомендовано осуществлять его замену, каждые 50.000 км. пробега.

Замена жидкости

Находим бачок с жидкостью ГУР. Нам необходимо выкачать масло из бачка с помощью специального шприца, который можно приобрести в магазине автозапчастей. Необходимо выкачать максимально возможный объем масла из бачка. Далее отсоединяем два шланга, которые подходят к бачку (подача масла и возврат). Теперь сам бачок необходимо тщательно промыть от старого масла и прочих продуктов износа. Под шланг, предназначенный для подачи так называемой «обратки» ставим емкость. Садимся в салон автомобиля и крутим руль от упора до упора, при этом заводить автомобиль не нужно. Остаток старой жидкости сам начнет сливаться из шланга в емкость.

После слива старой жидкости в емкость, убираем ее и устанавливаем бачок на место. Подсоединяем все шланги. Заливаем новое масло ГУР в бачок до максимальной отметки. Снова не заводя двигатель , крутим руль в одну и в другую сторону. Вы почувствуете, как жидкость в бачке опустилась по уровню. В заключении берем канистру с маслом и опять доливаем до максимальной отметки.

Теперь двигатель необходимо завести. Выждав немного времени, проверьте уровень масла в бачке. Если жидкость снова опустилась по уровню, снова долейте необходимое количество масла.

В заключение, напоминаем несколько простых правил, соблюдение которых сильно поспособствует тому, чтобы гидроусилитель руля служил долго и исправно:

1. Периодически проверяйте систему на предмет герметизации.

2. Регулярно следите за уровнем масла ГУР в бачке.

3. Проверяйте натяжение приводного ремня.

4. Не забывайте производить замену фильтра и масла раз в 2 года.

Тщательно следите за работой  автомобильных систем Вашего автомобиля, а в случае неисправностей приезжайте в Автосервис Ниссан ! Ждем Вас!

 

rss