Строительная компания » »

Главная Новости

Копировально-фрезерные станки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Копировально-фрезерные станки

Самодельный копировально-фрезерный станок (пробный пуск)

Копировально фрезерный станок по дереву предназначен для фрезерования криволинейных, прямолинейных и боковых поверхностей по копиру, сверление и зенкование отверстий. В качестве рабочего инструмента станка используется высококачественный фрезер. Обработка детали производится в результате поступательного движения заготовки или фрезеров, в результате чего получают деталь заданной формы. Копировально-фрезерные станки делят по числу шпинделей на одно и многошпиндельные, а по принципу действия на станки следящего и прямого действия, так же бывают центровые и вертикальные станки. С помощью копировально-фрезерного станка можно изготавливают много разнообразных изделий, выполняют копирование скульптур, изготавливают плоскорельефные изделия. Не обходятся без применения этого станка обработка наличников, больших монет, орнаментов, гербов и других изделий.



В центровальных копировально фрезерных станках по дереву деталь закрепляют с двух концов, и она вращается под обрабатывающим ее инструментом, который движется вдоль заготовки. Голова станка движется горизонтально по отношению к заготовке, благодаря чему можно получить деталь любой, даже самой сложной геометрии, а также сформировать необходимый узор. Все эти возможности гармонично совмещаются в одном станке, что позволяет обойтись меньшим количеством станков и циклов обработки. После изготовления детали дополнительно требуется ее обработка шлифованием.


Гравировальный копировально-фрезерный станок с пантографом (6Л463)

Для фрезерования торцов листовых заготовок применяется вертикальный копировально фрезерный станок по дереву. На рабочем столе располагается заготовка, которая размещается поверх шаблона с готовым рисунком. Для распознавания рисунка на шаблоне используется специальный палец, который размещается в центре копировально-фрезерного станка. В зависимости от глубины рисунка движение головы станка происходит вертикально. Рисунок на исходной детали получается путем движения заготовки по рабочему столу относительно его центра.


Копировально-фрезерный станок (дупликарвер)

Копировально-фрезерный станок достаточно прост в эксплуатации, освоение этого оборудования происходит достаточно быстро. Станок работает очень точно, он надежен в эксплуатации и доставляет настоящее удовольствие от получаемых результатов. Качество и удобство копировально-фрезерных станков признано среди профессионалов и тех, кто только начинает осваивать резное дело.

rss