Строительная компания » »

Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

технология бурения скважин на воду(принцип бурения скважин), обустройство скважины!
Версия для печати

Современное буровое оборудование позволяет в кратчайшие сроки пробурить скважину в самых сложных грунтах. Одним из основных рабочих инструментов буровой установки является долото шарошечное, спектр использования которого достаточно широк: от мягких грунтов, до твердых скальных пород. Конструктивно шарошечное долото представляет собой буровой инструмент, состоящий из трех и более (до шести) режущих зубцов, кромки которых выполнены из твердых сплавов. Особенность конструкции данного типа долота в том, что оно является неразборным, поэтому не подлежит ремонту после поломки. Исключение лишь составляют режущие кромки бурового инструмента, которые после износа можно заменить на новые, приварив зубья из сплава карбида вольфрама. Сегодня на рынке представлены различные типы шарошечного долота для бурения скважин, стоимость которых, в зависимости от количества зубцов, может варьироваться от нескольких до десятков тысяч рублей. В процессе бурения скважин, инструмент воздействует на породу двумя способами: дробление и


Выбор скважины: песчаная или артезианская

скалывание.

1. Секционное долото — состоит из нескольких частей (секций), сваренных между собой по внешнему контуру. Данный тип долота состоит из присоединительной головки и лап, на которых располагаются режущие кромки.

2. Корпусное долото — литой буровой инструмент, в нижней части которого размещены режущие кромки. Корпусное долото является основным рабочим инструментом буровых установок для сооружения скважин на воду, так как масса долота данного типа на порядок меньше, чем секционного долота.


Бурение скважин на воду - песчаная или артезианская?

Независимо от типа шарошечного долота, все они вращаются по часовой стрелке.

Другая информация: решение проблемы искривления скважины во время буровых работ , простые ответы на сложные вопросы о бурении скважин в ленинградской области , отличие артезианской скважины от скважины на песок , источники питьевой воды для загородных домов .

Возврат к списку

rss