Строительная компания » »

Главная Новости

Ландшафтный дизайн двора - 10 советов как подготовиться к весне

Опубликовано: 05.10.2018

видео Ландшафтный дизайн двора - 10 советов как подготовиться к весне

Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

После первого официального сообщения от синоптиков о том, что мороз — больше не угроза, большинство домовладельцев сразу же бегут во двор, чтобы приступить к весеннему озеленению. Растения для этого нужно подбирать в зависимости от вашего географического местоположения и типа почвы и растений в вашем регионе. Предоставляем вашему вниманию 10 советов, которые помогут организовать великолепный ландшафтный дизайн в вашем дворе.


ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ. Общие принципы и пошаговое руководство.

1. Узнайте, какой у вас климат.

Прежде чем сломя голову бежать в магазин и скупать все растения подряд, узнайте свой климат. Он напрямую зависит от вашего географического положения на Земле, а также климата в вашем дворе. Обратите внимание на то, насколько затененным является ваш дворик, и какое количество солнечного света попадает на него, и уже в зависимости от этого выбирайте растения.

2. Проведите небольшие исследования заранее:

займитесь планированием проекта по озеленению загодя. Определитесь с тем, собираетесь ли вы лично заниматься проектированием зеленой архитектуры, или же вы захотите пригласить на помощь профессионала, который поможет с этим делом.

3. Узнайте о местных «вредителях» в вашем районе.

Хотя вы можете подумать, что для ваших растений самое главное – солнце и вода, не стоит забывать и о вредителях, таких, как дикие животные, насекомые, бродячие животные, которые могут нанести вред вашему озеленению. Планируйте заранее. Возможно, вам понадобится ограждение, проволока, сетка, или, возможно, посадки естественных насаждений сможет отпугнуть многих местных вредителей.

4. Проводите озеленение в определенное время года.

Не забывайте о том, что рост и плодовитость многих растений напрямую зависит от сезона, в который они были посажены. Поэтому зайдите на один из веб-сайтов по садоводству и спросите, в какое время года лучше всего сажать то или иное растение.

5. Планируйте рост.

При выборе расположения и размеров растений, рассчитайте, насколько большие растения смогут вырасти за 6 недель, 6 месяцев, и т.д… Если вы посадите слишком много мелких кустов напротив окна вашей гостиной, то через время может оказаться, что это вовсе не кустики, а маленькие деревья, которые вам, возможно, вскоре придется быстренько выкапывать!

6. Вдохновляйтесь.

Некоторым людям вдохновение приходит тогда, когда они смотрят на соседние дворы, или проходят по другим районам своего города, чтобы посмотреть на благоустройство. В то время как другие ищут вдохновение для обустройства дома и сада в журналах и на спутниковом телевидении, вы можете создать прекрасный дизайн самостоятельно.

7. Создайте «карту» посадки.

Как только вы определитесь с тем, какой тип растений вы хотите видеть у себя во дворике, нарисуйте карту, или как-то пометьте те области, в которой вы планируете их посадить. Отведите достаточно места для пешеходных дорожек, а также роста и дальнейшего обслуживания вашей растительности. Убедитесь в том, что дорожки для прогулок будут достаточно просторными, и высокие растения не будет чинить препятствий при ходьбе.

8. Планируйте техническое обслуживание.

Не стоит забывать о том, что живые растения требуют правильного обслуживания и ухода. Это и пропалывание сорняков, и полив, и обрезка, а иногда и замена погибших растений на новые, и т.д… Поэтому планируйте обслуживание своих озеленений наперед. Рассмотрите вопрос о найме профессионального садовника, который будет заботиться о вашем дворе, если это необходимо.

9. Эстетический аспект озеленения

Существует огромное количество растений, которые подойдут для любого образа жизни, а также на любой вкус! Если в вашем доме есть элементы в деревенском стиле, то декоративные травы, которые произрастают в диком виде, могут быть более подходящими для вашего дома. А если вы живете в тропическом регионе, то стоит выбрать цветущие растения и кустарники. Проконсультируйтесь с профессионалами, которые помогут подобрать растения, которые подходят именно вам и вашему дому.

10. Контраст с внешним видом вашего дома.

Озеленение должно быть расширением экстерьера дома. Выбирайте растения, которые дополняют или контрастируют по цвету с вашим домом, а также сочетаются с архитектурным периодом вашего жилища. Дома в современном и минималистском стиле легко сочетаются с современным дзен-пейзажем, в то время как дома викторианского стиля могут быть дополнены причудливыми садами и цветущими островками, которые являются типичными для викторианской эпохи. Планируйте ваше наружное озеленение, чтобы быть в гармонии с внешним окружением.

Благоустройство вашего дворика — это одна из радостей весны, которую с нетерпением ждут многие люди. Воспользуйтесь этими 10 советами, и вы будете приятно удивлены тем, сколько вам понравится ваше озеленение после того, как вы спланируете его заранее!

rss