Строительная компания » »

Главная Новости

Стандартные способы укладки керамической плитки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Стандартные способы укладки керамической плитки

Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения

1.      Традиционный. Этот вариант принято считать наиболее простым из всех возможных. Эта укладка не требует составления предварительной схемы или обозначения специальной разметки. Укладка материала на пол таким способом привносит в пространство больший простор и некую упорядоченность. Немаловажен тот факт, что даже тут потребуется особое мастерство от мастера, с точным соблюдением горизонталей и вертикалей швов и их толщины. Даже незначительные отклонения будут сразу бросаться в глаза.



2.      Укладка со смещением. Этот способ укладки  рекомендуется применять в том случае, если в помещении наблюдается постоянное интенсивное движение или значительная механическая нагрузка. Такой способ позволяет избежать стыка четырех углов изделия, что чаще всего подвержено излому. Стоит отметить, что в данном случае необходимо строго выдерживать толщину шва, иначе будет разбежка, от одного края стены к другому.


Плитка напольная укладка своими руками Обучение.

3.      По диагонали. В данном методе укладки погрешности в размерах и прочие дефекты плитки практически незаметны. Но в данном случае необходим точный расчет, особенно в выкладке материала в шахматном порядке. Монтаж принято начинать от видимого стыка стены и пола, с продвижением в дальние углы помещения.

rss