Строительная компания » »

Главная Новости

Гибкие композитные связи

Опубликовано: 05.10.2018

видео Гибкие композитные связи

Гибкие связи "Гален" для кирпичной кладки

Композитные гибкие связи – это анкерные элементы из стеклопластика или базальтопластика, которые являются современной и доступной альтернативой традиционным металлическим деталям. Их основная функция: соединение несущей стены со слоем утеплителя и облицовки стен.



В конструкции многослойных стен гибкие связи используются в таких качествах:

как подкосы, передающие горизонтальные нагрузки от наружного слоя на внутренний; как распорки, передающие горизонтальные ветровые и другие нагрузки от наружного на внутреннийслой; как подвески, передающие вертикальные нагрузки от наружного слоя на внутренний.

Таким образом, анкерные детали позволяют соединить все элементы многослойной конструкции и обеспечить ее целостность. Специфика создания таких соединений в том, что каждый слой состоит из разных материалов, обладающих разной плотностью и деформационными качествами, которые к тому же имеют разный коэффициент температурного расширения. Поэтому соединяющие элементы, должны обладать гибкостью, чтобы избежать растрескивания и разрушения конструкции.


Гибкие связи стеклопластиковые. Область применения. Испытания.

Наиболее востребованными сегодня остаются гибкие связи из стеклопластикового композита. Этостержни круглого сечения, при производстве которых на концы наносится слой песка, это необходимо, чтобы обеспечить надежную фиксацию элементов в кладочных швах и хорошую адгезию со строительным раствором.


Установка гибких связей

Немаловажным фактором, который сделал стеклопластиковые связи самыми популярными, является то, что они не формируют «мостики холода». Теплопроводность композита составляет 0,48 Вт/м2, что в 100 раз ниже, чем у аналогов из стали. Таким образом, их использование в среднем на 35% повышает теплоэффективность зданий. Кроме того, они имеют еще ряд преимуществ:

устойчивость к коррозии и гниению; стойкость к воздействию агрессивных химических веществ и сред; низкая плотность, и, как следствие, малый вес; высокая прочность на растяжение (1 000 МПа); доступная цена, в несколько раз ниже, чем на металлические гибкие связи.

Купить качественные и надежные гибкие связи из композитных материалов можно в компании «АВАТЭК». Благодаря прямым поставкам от производителей, мы гарантируем высокое качество продукции и предлагаем самые выгодные цены.

rss