Строительная компания » »

Главная Новости

Демонтаж балконных рам

Опубликовано: 05.10.2018

видео Демонтаж балконных рам

Демонтаж балкона под панорамные окна или как аккуратно разобрать, сломать балконные ограждения.

До начала установки алюминиевых или ПВХ балконных рам на балкон или в проём лоджии необходимо выполнить демонтаж старой конструкции.



Сначала требуется визуально определить ветхость и надёжность конструкции старых рам. Это можно сделать, попытавшись их несколько расшатать. Некоторые рамы настолько изветшалые, что представляют опасность обрушения. Их демонтаж должен быть предельно осторожным, выполняться вдвоём, и, желательно, со страхующим человеком внизу, ограничивающим движение пешеходов в возможной области падения обломков рамы.

Демонтаж старых окон из алюминия на балконе лоджии Учебный видео урок инструкция по монтажу

Если рама достаточно прочная, то она снимается вместе со стёклами, процедура чего будет рассмотрена ниже. В случае же крайне ветхой конструкции, необходимо сначала достать стёкла, аккуратно придерживая их с уличной стороны, отогнув или вынув гвозди на штапиках.

После бережного извлечения стекол и складывания их подальше от рабочей области, стоит приступать к демонтажу деревянных рам уже лишённых стекол. Для этого сгодятся любые инструменты. Если дерево не расщепляется на куски, то процедура сходня с процедурой демонтажа рам со стёклами. Сначала снимаются с петель форточки и окна, далее по возможности откручиваются все шурупы, вытаскиваются гвозди, и выполняется бережный демонтаж.

В случае невозможности извлечения крепежа, необходимо расчленять, отпиливать и вырывать куски дерева, прибегая к фомке, гвоздодёру, топору, молотку, лобзику и пр. При этом следует помнить, что летящие куски дерева могут на земле на кого-то или на что-то упасть, чего следует любой ценой избегать.

Крупные куски распиливаются до более мелких долек, для возможности их выноса с балкона или лоджии, сматываются в связки и уносятся с рабочей зоны.

С бетонной, металлической или деревянной основы удаляются куски ваты, пены, торчащие гвозди и штыри. Образовавшиеся или имевшиеся ранее дыры и углубления заделываются цементным или штукатурным раствором. После этого демонтаж успешно завершён и позволяет приступить к монтажу новой рамы с предварительным выравниванием поверхности.

rss