Строительная компания » »

Главная Новости

Тендерайзеры

Опубликовано: 05.10.2018

видео Тендерайзеры

Тендерайзер для разрыхления мяса Erringen

Преимущества

Тендерайзер для мяса обладает рядом преимуществ:

позволяет ускорить процесс приготовления блюда в 2 раза; при его использовании рабочее место всегда остается чистым; улучшает вкусовые качества мяса, благодаря более тщательному разрушению соединительной ткани; куски полностью прожариваются, так как хорошо разрыхленное мясо лучше пропускает жар; он способен отбивать даже жесткое мясо с жилами; благодаря многочисленным разрезам волокон, мясо увеличивается в размере, не теряя при этом сок и форму; может соединять мясные обрезки в цельные куски; при помощи дополнительны насадок можно получить кусочки различной формы.

В отличие от тендерайзера, кухонный молоток для отбивки мяса сильнее травмирует продукт, в результате чего готовое блюдо получается менее сочным, уменьшается в объеме и теряет форму. Поэтому на профессиональной кухне он используется не часто.



Устройство и принцип работы

Размягчитель для мяса состоит из таких основных рабочих элементов:

прочного корпуса из нержавеющей стали; электродвигателя; рабочего инструмента – валов с острыми режущими лезвиями.

Во время работы отбиватель мяса захватывает вращающимися валами порционный кусок, опущенный в приемное отверстие, и наносит на его поверхность насечки, разрушающие соединительную ткань сухожилия и в несколько раз увеличивающие продукт в объеме. Обработка продукта происходит с обоих боков.


VEPA - тендерайзеры для мяса

Если мясо предварительно обработать специями, лезвия устройства, прорезающие его насквозь, глубоко введут их внутрь куска. В результате блюдо получится более ароматным и будет иметь насыщенный вкус и аромат специй.

Эксплуатация тендерайзера для отбивания мяса абсолютно безопасна для оператора: даже если защитная крышка устройства сдвинется, электродвигатель тут же прекратит работу, и механизм остановится.

Рыхлители легко разбираются на составные части, что позволяет хорошо вымыть каждую деталь или произвести обслуживание.

Виды

Приспособление для отбивания мяса может быть:

Ручным

Ручной молоток для отбивания мяса представляет собой компактное приспособление, которое состоит из рукоятки, основания и блока из 16 или 48 лезвий. Для обработки порционный кусок нужно положить на ровную поверхность, поставить основание молотка на продукт и нажать на рукоятку, чтобы ножи прокололи мясо. 3-5 таких нажатий – и мясо полностью размято и готово к жарке.

Такой устройство может также справиться и с более жесткими продуктами, например, кальмаром, акульим мясом и моллюсками.

Кухонный молоток для отбивки мяса стоит купить исключительно для домашнего использования или же для кухни тех предприятий, где обработка мясных продуктов производится не часто.

Механическим

Представляет собой стационарный агрегат с рабочим инструментом, который нужно вращать вручную. Режущий механизм надежно защищен крышкой с загрузочным отверстием.

Загруженный продукт проходит между вращающимися валами и прокалывается насквозь острыми лезвиями. С помощью механического устройства можно не только отбить мясо, но также удалить из него сухожилия и волокна и нарезать на кусочки разной формы.

Это достаточно производительное оборудование, которое способно обслуживать кухню заведения общепита со средней посещаемостью.

Электрическим

Его принцип действия ничем не отличатся от используемого в механическом агрегате, но при этом он минимизирует ручной труд, так как работает от электричества. Он более производительный: с его помощью можно отбить 1000-2000 кусков за час.

Электрический разрыхлитель для мяса целесообразно использовать на профессиональной кухне крупного заведения или в производственном цеху.

Известные бренды

Прежде чем купить тендерайзер для мяса, цена и качество которого смогут вас удовлетворить, изучите продукцию востребованных брендов.

Из наиболее популярных выделяются профессиональный агрегаты финской компании-производителя KT-PK и Koneteollisuus OY, немецкой – Feuma, тайваньской – Je Ju и Starfood. Это качественные устройства, способные справиться с объемами обработки продукции на крупных производственных предприятий. Долго служат, но при этом дорого стоят.

Не менее качественны и надежны китайские аппараты бренда Airhot.

Ручные отбивные молотки для мяса в большом разнообразии моделей производится американская компания Jaccard и голландская – Hendi.

Из отечественных производителей стоит выделить российский завод «Торгмаш» (г. Пермь). Основное преимущество отечественных товаров – доступная цена.

Где купить тендерайзер в Москве

Приобрести размягчитель мяса любого типа и модели можно в интернет-магазине «Мосшеф». В нашем каталоге представлено множество различных мясорыхлителей по доступным ценам. Есть товары как от зарубежных лидеров рынка (Финляндия, Германия и другие), так и российская продукция.

На сайте вы сможете ознакомиться с фото и отзывами о товарах.

Мы оказываем помощь в подборе оборудования, консультируем по поводу цен, покупки и доставки машин.

rss