Строительная компания » »

Главная Новости

"Кинмикс"

Опубликовано: 05.10.2018

видео

Яблоневый цветоед 🔥 Борьба с вредителем плодовых деревьев

инструкция по применению

"Кинмикс" – инсектицид (препарат для истребления вредоносных насекомых), используемый в целях уничтожения колорадского жука, тли, листовертки, тли и прочих вредителей сосущего и листогрызущего характера. "Кинмиксом" можно опрыскивать декоративные, плодово-ягодные, овощи, цветы. К примеру, это может быть капуста, ягодники, деревья с фруктами, картофель. "Кинмикс" очень эффективен в борьбе с личинками и взрослыми особями насекомых. Многие профессиональные дачники рекомендуют его использование в собственных подсобных хозяйствах. К тому же, низкие нормы расхода на изготовление препарата не позволяют навредить окружающей среде.
 

Форма выпуска препарата

 

"Кинмикс" производится в виде концентрата эмульсии и «упаковывается» в ампулы по 2,5 мл и флаконы по 10 мл, а также в канистры емкостью 5 л. Во время покупки препарата "Кинмикс" важно обратить внимание на упаковку и авторитет магазина.


Самые эффективные средства от тли

 

Назначение и область применения препарата

 

Инсектицид "Кинмикс" применяют на картофельные посадки для предотвращения поедания колорадским жуком. Используют также в целях борьбы с репной и капустной белянкой, совкой, молью. Обработка "Кинмиксом" осуществляется и против насекомых в саду. Им можно защитить яблоню, вишню, черешню от комплекса крайне вредоносных насекомых. Груша будет защищена от листовертки или долгоносика, слива от листоеда, тли, шелкопряда и других вредителей.


Средство от насекомых Кинмикс (Ваше хозяйство), 25мл обзор 7793

В период вегетации обрабатывать можно два раза. Молодое дерево потребует около 2-ух литров, плодоносящее в пределах 5-ти. Все зависит от сорта, возраста и объемов растения.

Ягодники также можно опрыскивать "Кинмиксом" . Виноград можно спасти от нападения листовертки и филлоксеры, а крыжовник и смородину и вовсе от целого множества различных вредителей.

Инструкция по применению

 

Обработку растений нужно проводить только свежим раствором, стараясь равномерно смачивать листья с обеих сторон. Опрыскивают в утренние или вечерние часы в безветренную погоду. Готовый рабочий раствор хранить запрещено.

Для всех культур раствор составляют таким образом: 1 ампулу "Кинмикса" (2,5 мл) разводят сначала в небольшом объеме воды, после чего при постоянном помешивании доводят объем раствора до 10 литров. Обработку растений проводят в период вегетации.

Действовать препарат начинает в течение 60 минут, а период защитного действия держится две-три недели – это зависит от обрабатываемой культуры и погодных условий.

Как правило, ожидать с последнего применения препарата до первого сбора урожая необходимо около 20 дней вне зависимости от вида культуры. На ручные работы выходить разрешается уже по прошествии 10 дней с момента обработки.

 
Культура Вредитель Расход

раствора
Количество

обработок
 Капуста  Капустная моль, совка и белянка 10 л / 100 м2 1
 Картофель  Колорадский жук
 Крыжовник  Комплекс вредителей 1-1,5 л / 1 куст 2
 Смородина
 Вишня 2-5 л / 1 дерево
 Черешня
 Яблоня
 Слива  Моли, пяденицы, шелкопряды, листоеды
 Виноград  Листовая филлоксера, листовертки 2-5 л / 1 куст
 

Меры безопасности

 

"Кинмикс" – умеренно опасен для человека (имеет третий класс опасности). Сильно опасен для пчел (1-й класс опасности) – необходимо ограничить лет пчел (4-5 суток), пограничная зона – 5 километров. Кинмикс запрещено использовать в рыбохозяйственных зонах – он токсичен для рыб.

При использовании препарата согласно инструкции отсутствует вероятность возникновения фитотоксичности. Во избежание возникновения резистентности, использование "Кинмикса" необходимо чередовать с другими препаратами.

Работать с препаратом нужно в защитной одежде, очках, перчатках и респираторе (марлевой повязке). Опрыскивание растений проводится в отсутствии домашних животных и детей.

Запрещено курить, пить и есть во время работы с препаратом, а также нельзя использовать пищевую посуду для приготовления раствора.

По окончании работы перчатки, сапоги и очки нужно промыть под проточной водой. Остатки раствора разбавляются водой и выливаются в специальном месте или в канализацию. Тару от препарата нужно сжечь. После всего этого нужно принять душ и переодеться.

Если препарат попал на кожу или в глаза – их нужно промыть большим количеством проточной воды. Не тереть глаза или место на коже, куда попал препарат.

При проглатывании "Кинмикса" пострадавшего выводят на свежий воздух, дают выпить 4-6 таблеток активированного угля и запить стаканом воды. Рвоту вызывать нельзя.

При попадании препарата в легкие, пострадавшего нужно вывести из зоны, обработанной препаратом.

После оказания первой помощи, необходимо обязательно обратиться к врачу!

 

Хранение препарата

 

Хранить "Кинмикс" следует в недосягаемом для детей и животных месте при температурном режиме от -20 до +35 градусов по Цельсию. Запрещается хранить продукты питания и лекарственные средства рядом с "Кинмиксом", мешать с другими препаратами в ходе применения в собственных подсобных хозяйствах. Хранить вдалеке от огня.

rss