Строительная компания » »

Главная Новости

Установка камина в деревянном доме

Опубликовано: 05.10.2018

видео Установка камина в деревянном доме

Монтаж камина в деревянном доме

—  СТАВИМ КАМИН ПРАВИЛЬНО  —

Живой огонь всегда притягивал внимание человека, согревал зимой, наводил на философские мысли. Именно поэтому во всем мире растет популярность каминов, которые устанавливают не только в загородных домах, но и в городских квартирах.



При выборе типа камина необходимо учесть множество факторов, обратив при этом особое внимание на пожарную безопасность. Именно безопасность в плане возгорания является определяющим фактором. Выбрав тип камина, поручите его строительство профессионалам. Это будет самым разумным решением.


Установка чугунной печи камина Supra Ulysse в деревянном доме

Строительство камина требует соблюдения целого ряда мер безопасности и технологических требований. Например, во Франции, при строительстве камина необходимо выполнить ряд требований, обеспечивающих его дальнейшее безопасное использование. При этом тщательной проверке подвергаются все элементы камина. При монтаже дымовой трубы проверяется надежность соединения всех составляющих элементов и герметичность стыков.


Установка печи и дымохода в дачный домик: продлеваем дачный сезон // FORUMHOUSE

Для нормальной работы камина необходим постоянный приток воздуха. Эксплуатировать камин без постоянного притока воздуха нельзя. Недостаток кислорода может стать причиной плохого сгорания топлива и выработки угарного газа, что в свою очередь может создать угрозу для владельцев камина. Если воздуха не хватает, нужно обеспечить его приток.

Противопожарная защита пространства вокруг камина.

Все пространство вокруг камина должно быть выполнено из негорючих материалов. Во избежание ожогов в доступных местах температура открытых поверхностей камина не должна быть более 50 градусов, в недоступных местах можно допустить нагрев камина до 65 градусов.

При строительстве каминов в жилых домах следует соблюдать ряд требований, установленных строительными нормами и правилами. Строя камина нужно помнить, что главное это не допустить пожар и задымление. А для этого нужно обеспечить установку хорошего дымохода.

И еще раз: при строительстве камина самое важное требование, это пожарная безопасность.

rss