Строительная компания » »

Главная Новости

Устройство полов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Устройство полов

Устройство полов по деревянным балкам.

При ремонте или строительстве помещения устройство полов требует значительных финансовых и ресурсных затрат, поскольку именно от качества изготовления зависит срок эксплуатации основания. Для устройства долговечного покрытия необходимо подобрать оптимальный для конкретных условий эксплуатации вариант. С решением подобной задачи вам помогут справиться наши специалисты.


Полы по грунту своими руками

Каким должен быть хороший пол?

Какой бы тип покрытия вы не выбрали, обратите внимание, что хороший пол характеризуется:

Прочностью. Пол должен сопротивляться ударам, выдерживать значительные нагрузки, не вытираться, не лопаться, не трескаться. Долговечностью. Хорошее напольное покрытие долговечно, поэтому сложные работы по устройству полов не придется проделывать раз в пять-шесть лет. Влагостойкостью, тепло- и звукоизоляцией. Простотой в эксплуатации и уходе. Хороший пол не требует особого ухода: все загрязнения должны удаляться легко и не застревать, например, в стыках или швах. Антискользящие свойства. Пренебрежение безопасностью в данном случае может повлечь самые печальные последствия для жизни и здоровья.

Виды полов

Среди наиболее популярных видов покрытий можно выделить:


[Автономия ЛТ]: устройство пола в доме из бруса и проблема с талыми водами (вып.10)

деревянные полы; линолеум; ламинат; паркетная доска; плитка; наливной пол.

При широкой распространенности деревянных полов и их безусловной экологичности важно отметить, что древесине необходим определенный температурный и влажностный режим. Это же касается паркетного пола – красивого, но невероятно дорогостоящего и капризного.

Компромиссным вариантом – и по стоимости, и по качеству – считается ламинат. Однако при его укладке нужно обращать серьезное внимание на идеальную ровность поверхности, в противном случае ваш пол «поведет». Не любит ламинат и чрезмерную влагу.

Линолеум – пожалуй, самое демократичное покрытие: относительно недорогое, легко моющееся, долговечное. Правда, любые неровности в основании сведут на «нет» его целостность. Кроме того, линолеум легко продавливается, например, от тяжелой мебели. Недорогие образцы не выдерживают перепада температур и многих не устраивают чисто эстетически: выглядят дешево.

Плитка – разумный вариант зонального покрытия (ванная комната, туалет, прихожие).

Наливной пол – относительно новый вариант покрытия. Чаще всего устройство таких полов проводят в помещениях с высокими нагрузками. Они долговечны, безопасны, эстетичны.

Преимущества наливных бетонных полов

Наливные бетонные полы становятся все более популярными, поскольку этот вариант отвечает всем основным требованиям безопасности и комфорта.

Основное преимущество наливных полов – долговечность. Обычно производители дают гарантию на подобные покрытия в 10-20 лет, но реально этот срок можно увеличить минимум вдвое. Наливные полы – безопасные покрытия. Их отличает повышенная влагостойкость, им не страшны пожары и агрессивные химические вещества. Перепады температур также не станут неприятным сюрпризом для владельцев наливных полов. Наливные полы достаточно эстетичны, кроме того, благодаря вариативности цветов и дизайна, вписываются практически в любой интерьер. Наливное покрытие не требует особого ухода: все загрязнения очень легко устранить и поддерживать чистоту в доме, офисе, цеху, на складе.

Единственным недостатком наливных полов можно назвать довольно трудоемкую подготовку основания и высокую стоимость работ. Обратившись к профессионалам, вы не только значительно сократите сроки устройства пола, обеспечите его качество, безопасность и эстетичность – вам помогут подобрать оптимальный тип наливного пола в рамках выделенного бюджета, соответствующий условиям эксплуатации. Кроме того, долговечность и непревзойденная прочность готового покрытия позволят вам ощутимо сэкономить в дальнейшем на его ремонте и замене!

rss