Строительная компания » »

Главная Новости

Отделка фасада - обшивка фасада, восстановление фасада, облицовка

Опубликовано: 05.10.2018

видео Отделка фасада - обшивка фасада, восстановление фасада, облицовка

Фасад дома за 99 рублей М2 своими руками.Бюджетно и красиво.Отделка фасада Донецк

Три материала для защиты фасада, три совершенно различных подхода. Если вы хотите заняться ремонтом самостоятельно, вам необходимо обдумать что наиболее подойдет к стилю вашего дома.



Со временем даже самые хорошие дома ветшают. Если корпус здания не пострадал, можно выполнить ремонт фасада . Тем, кто рискнул приступить к столь масштабной работе, следует подумать, не улучшить ли заодно и теплоизоляцию. В основном это касается старых домов. Рынок стройматериалов предлагает комплект утеплительной системы, установить которую сможет лишь специалист. Даже в магазинах с хорошим ассортиментом до сих пор предлагается только одно наименование. При отделке фасада всегда можно использовать новое оформление. Для этого вам предлагается одно из нескольких решений. Первое состоит в использовании составной системы из пенопласта, стекловолокна и специального клея. Затем на наружную поверхность наносится новый слой штукатурки. Второе решение: армированный слой утеплителя покрывается не штукатуркой, а плитками. Третье и четвертое основаны на отделке фасада, включающей деревянную конструкцию, связанную со стеной дома, прикрепленных к ней пластинах из безасбестного цемента или дощатой обшивки. Между рейками внутреннего каркаса достаточно места для размещения теплоизоляции. На следующих страницах мы покажем, как выполняются эти работы.


НЕ дорогая одежда, БОГАТОГО вида, для ГАЗОБЕТОННЫХ стен= УНИКАЛЬНАЯ фасадная СИСТЕМА АМК.

О том, как выглядит новый, хорошо утепленный фасад, можно судить по этой модели угла дома. Для вашего удобства на снимке показана последовательность выполнения работ.

Материалы для создания полной системы теплоизоляции: клей, пластины пенопласта, армирующая сетка и штукатурка.

Система теплоизоляции - первый шаг к восстановлению фасада

Никто не захочет попасть на зуб тем печально известным "акулам", которые за большие деньги продают брак несведущим владельцам домов. Восстановление фасадов у нас выполняют в основном постоянные специалисты, например, маляры. Особенно ценится, если одновременно для экономии энергии отопительной системы улучшается теплоизоляция фасада. В коттеджах опытный хозяин может самостоятельно выполнить большую часть работы - если не всю целиком. В случае необходимости устанавливаются леса, длинные лестницы или стеллажи, с которых можно достать до любой поверхности.

В чем любитель все же нуждается и от чего не должен отказываться, так это от творческого совета архитектора,который лучше определит, каким образом можно изменить фасад во время его восстановления. Маляр, со своей стороны, выяснит, где находятся слабые в техническом отношении места фасада, и наметит пути их устранения. Посоветуйтесь с ним и даже уговорите его на совместную работу. Условия: простые работы берет на себя владелец дома, сложные выполняет специалист. За счет этого достигается существенная экономия. Составная утеплительная система - в данном случае покрытая штукатуркой, - может быть облицована плитками.

Символический угол дома показывает, как утеплить старую кирпичную стену и выполнить специальную облицовку.

Толщина плиток - всего лишь 3 мм. Они изготавливаются из искусственной смолы, связующего вещества и минеральных добавок.

Привлекательная облицовка не отличается от настоящего камня

Плитку можно приклеивать на любое основание. В качестве материала для защиты фасада она обладает несколькими преимуществами, интересными для владельца дома, желающего большую часть работы по восстановлению фасада выполнить самостоятельно. Имеются на выбор шесть раличных цветов и три формата плиток, на что следует обратить внимание, поскольку укладка тесно связана с подгонкой. Это идеальное решение, с его помощью прекрасный фасад могут выполнить даже те люди, которые ничего не понимают в кирпичных стенах. Облицовку лучше всего начинать там, где уже произведено утепление, т.е. на гладких, покрытых раствором и армированных стекловолоконной сеткой поверхностях. Начиная с цоколя, стену разделяют на полосы по 25 см, которые, в свою очередь, размечают на отдельные ряды, не забывая про ширину швов. Подготовленные угловые плитки, придающие фасаду естественный вид, укладываются в слой клея. Важно, чтобы разметка была проведена точно по уровню при помощи длинного прямого правила. Далее работа осуществляется по рядам. Свежий клей наносится по мере надобности на небольшие участки поверхности. Когда он немного подсохнет, тонкой кисточкой замазывают швы - сначала вертикальные, затем горизонтальные.

Еще записи по теме

rss