Строительная компания » »

Главная Новости

Сажаем и выращиваем цветную капусту

Опубликовано: 05.10.2018

видео Сажаем и выращиваем цветную капусту

Как вырастить цветную капусту

 

Не всем известно, что достоинств у цветной капусты больше, чем у кочанной. Выращивание цветной капусты в своем огороде просто необходимо. В ней больше белков, витамина С и она очень полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.



Цветная капуста состоит из стеблевых побегов, которые по мере роста постепенно разрастаются и образуют цветоносные побеги.

Выращивать капусту следует на плодородной почве, т. к. корни у нее слабее, чем у кочанной. Поэтому удобрять нужно не только органическими, но и минеральными удобрениями, а также следить за влажностью почвы, и периодически рыхлить грядки.


ЦВЕТНАЯ КАПУСТА !!!СЕКРЕТ ХОРОШЕГО УРОЖАЯ!!!

Рассада цветной капусты выглядит так же, как и кочанной. За  40-45 дней перед высадкой семена высеивают.

Соблюдать советы по выращиванию цветной капусты очень важно. Не забывайте, что при выращивании этого вида капусты является недопустимым остановка роста растений. Для этого проводят опрыскивание водой в жару, чтобы повысить влажность и снизить температуру, 16-18 градусов является наиболее приемлемой температурой при  выращивании капусты.

После того как собрали урожай, непременно получите вскоре и второй, оставив по одному побегу на растении. Для того чтобы вырастить цветную капусту любой сорт хорош, особенно: «Гарантия», «Отечественная», «Ранняя грибовская» и др.

Когда стручки  буреют - это значит, что семена созрели. Побеги  срезают выборочно, делают пучки и вешают  в проветриваемом помещении. Для того чтобы осыпающиеся семена не пропадали, обычно под пучками  стелют пленку или мешковину.

Брокколи-это одна из разновидности  цветной капусты. Единственным ее отличием является цвет. Она бывает фиолетовой и темно-зеленой. В ней есть каротин, которого нет в цветной капусте, а так же различные углеводы, минералы, белки и витамины. Эта капуста очень полезна при нервных расстройствах и сердечных заболеваниях. При хорошем уходе за каждым  растением, брокколи даст вам до 3 кг полезной  капусты.

 

4.8 из 5. Оценок: 8 .

rss