Строительная компания » »

Главная Новости

Цемент для фундамента

Опубликовано: 05.10.2018

видео Цемент для фундамента

Правильный бетон по нормативам.

Закладывая фундамент, важно учитывать вероятность допущения любой существенной ошибки, иначе впоследствии приложенные усилия могут оказаться напрасными. Занимаясь подготовкой бетонной смеси, необходимо применить тщательный подход к выбору цементной ей составляющей, купить которую можно в строительном магазине. Ключевым моментом является также правильная дозировка вещества.



Как определить требуемую марку?

Человек, не занимающийся прежде строительными работами, может оказаться в тупике, даже от самых элементарных вещей. Современному мужчине сложно адекватно представить соотношение марок и свойств цемента.

На мешках указаны числа или стандартные обозначения предельного давления раствора на квадратный сантиметр в застывшем состоянии. В качестве примера можно привести такие марки материала, как М400, М500, М800. Основное число дополняется показателем, например, Д (Д0, Д20), которым подтверждается наличие добавок, либо из отсутствие.


Как сделать бетон. Пропорции бетона в ведрах.

Сооружение жилого дома начинается с закладки фундамента, для обустройства которого цемент М500 подходит в идеале. Цемент М600 или М800, цена на который находится на более высоком уровне, использовать ни к чему. В его наличии испытывает потребность преимущественно военное строительство (когда возводятся бункера, ракетные шахты).


Какой цемент выбрать для раствора

Непринципиальным в данном случае оказывается обычно содержание добавок, однако не помешает уточнение их конкретных наименований.

В продаже часто встречается маркировка ПЦ, что указывает на одну из разновидностей материала, а именно - портландцемент.

Какое количество цемента применяется на фундамент?

Определение искомого числа производится, учитывая общий объём требуемой бетонной массы. В этом случае, примерно 10% от неё, отводится на цемент. Заодно можно ознакомиться с классическими пропорциями базовых компонентов. Итак, цемента применяется одна часть, щебню отводится четыре части, песочному материалу – три части, а воде – половина части.

Расчёт должен проводиться с максимальной точностью, чтобы вещество не приобреталось впрок, так как не всегда можно применить его избыток по причине небезграничного срока годности.

Как правило, для реализации цемента используются мешки, и навальный способ. Основное преимущество упаковки в мешки состоит в возможности его приобретения частным покупателем мелкооптовыми и розничными партиями.

rss