Строительная компания » »

Главная Новости

СЕКРЕТЫ КАЧЕСТВЕННОЙ ЛАКИРОВКИ ПАРКЕТА

Опубликовано: 05.10.2018

видео СЕКРЕТЫ КАЧЕСТВЕННОЙ ЛАКИРОВКИ ПАРКЕТА

Тонировка древесины , ломаем стереотипы

При нанесении лакокрасочных покрытий непременно встает вопрос о норме расхода и количестве слоев. Чтобы не вогнать себя любимого в растрату, да и что бы покрытие было образцовым. Возможно, конечно обратиться к профессионалу. Хотя, во-1-х, и спецы случаются разные и могут чего угодно насоветовать, а во вторых мы и сами с усами, и покрыть пол лаком - это не высшая математика, доступно любому имеющему терпение человеку.


Секреты финишной лакировки в декупаже Университет Декупажа Юлия Валько

 

Потому запоминайте: паркет покрывают лаком в 3 слоя, не меньше, расход на 1 слой не мене 80-90 г/м2. Это по хорошо грунтованному покрытию. В общем, умножайте данную цифру на 3, плюс еще полстолька на грунтовку. Результат и есть выискиваемая цифра. Ежели вы на самом деле решили обработать собственный паркет сами, то во избежание больших и маленьких неприятностей следует соблюдать несложные правила:


Лакирование. Оригинальная и простая мастерская дома.

 

не забудьте одеть респиратор, защитные очки и перчатки. Это выручит вас от отравления улетучиваниями лака. Так же понадобится защитный халатик или же рабочий комбинезон.

температура пола не меньше  15, но и не более  22 градусов .

никаких сквозняков. Окошка перекрыть, кондишены отключить. Проветрить лишь после того как поверхность всецело подсохнет. 

при выборе лака нужно будет учитывать интенсивность вытаптывания пола в помещении, другими словами в спальной комнате и коридоре рекомендовано применять разные паркетные лаки.

прямые солнечные лучи - враг лака. Покуда поверхность паркета не подсохнет пол должен быть в тени.

температура воздуха в помещении должна поддерживаться не ниже 15 градусов, а влажность колебаться около 50-70%

лак должен как следует высохнуть.

в 1-ое время не рекомендовано стелить на свежеокрашенный паркет ковровые изделия. 

настоящую стабильность лаковое покрытие приобретает не мене чем через недельку в последствии нанесения.

Ежели вы последуете нашим советам, то ваш паркет станет смотреться превосходно. Однако лет так через 5 эту операцию нужно будет повторить, чтобы ваш паркет и дальше радовал  вас своей красотой и благородным видом.

rss