Строительная компания » »

Главная Новости

Туризм

Опубликовано: 05.10.2018

видео Туризм

05.10.18 Новости Северного города СЕЗОН ПОВЕСТОК ОТКРЫТ.ТУРИЗМ НА ВЫЖИВАНИЕ.ПОМОЩИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Список необходимого снаряжения туриста зависит от времени года, запланированной продолжительности и особенностей поездки и даже от местности и рельефа.


Как устроен туризм

Выбираем одежду и обувь

Как одеться для продолжительного похода и что взять с собой? Основная задача: чувствовать себя тепло, сухо и удобно. Поэтому одежда для туризма должна быть:

прочной, устойчивой к разрывам и истиранию; эргономичной, не стесняющей движений; функциональной и технологически продуманной.

Трехслойная концепция одежды для активного туризма

Принцип трех слоев в одежде (термобелье, утеплитель, защитный слой) необходим для удобства, защиты от разнообразных природных явлений и сохранения тепла.

В зависимости от сезона меняются требования к одежде, но принцип трех слоев остаётся. Суточные перепады температур, ветер и неожиданный дождь не должны стать неожиданностью. Тщательно продумайте необходимое количество дополнительной одежды в зависимости от длительности похода.

Не забывайте про головные уборы и перчатки!

Особое внимание следует уделить выбору обуви. Она должна быть прочной, влагоустойчивой, комфортной, защищающей стопы от натираний и травм. Для классических туристических походов подойдет специальная треккинговая обувь или надежные мембранные кроссовки.

Снаряжение для туризма

Плановое прохождение маршрута возможно только при грамотной подготовке снаряжения и экипировки всеми участниками похода.

Рюкзак - главный атрибут любого туристического похода. Он должен быть объемным и вместительным, изготовленным из особо прочного материала, иметь возможности дополнительного навешивания предметов. При выборе рюкзака обращают внимание на подвеску. Она должна позволять переносить нагрузку со спины на ноги.

Лучше не экономить на покупке рюкзака. Приобретая дешевые варианты, вы рискуете порвать ваш рюкзак или сломать его детали в самый неподходящий момент. Не всегда наличие различных дополнительных функций будет преимуществом, если при этом увеличивается его вес.

Спальный мешок необходим, если вы собрались в многодневный поход. При выборе прежде всего обращайте внимание на наполнитель, температурный режим и вес спальника.

Каремат ( коврик ) – рациональный предмет, который предназначен для привала. Лучше, когда он достаточно длинный и широкий, но при этом компактный.

Треккинговые палки – необходимый атрибут в походе для сохранения устойчивости в труднопроходимых местах, облегчения нагрузки на ноги при подъемах и спусках, для удобства перехода через горные реки.

Палатка должна быть достаточно вместительна, хорошо вентилируема, влагоустойчива. Для походов в зимнее время года выбирают палатку из особо прочного материала, которая способна выдержать снежные завалы. Лучше выбирать палатку с несколькими карманами, которую легко установить на неровную поверхность.

Необходимое оборудование:

посуда и приспособления для приготовления пищи; фонари, костровое оборудование и горелки; бинокль, GPS-приемник, телефон, компас; спальные принадлежности и средства гигиены; аптечка, солнцезащитные средства и репеленты; топор и многофункциональный нож.
rss