Строительная компания » »

Главная Новости

Система Ebb&Grow

Опубликовано: 05.10.2018

видео Система Ebb&Grow

Hydroponic System Built! | Ebb & Flow |

 

Система периодического затопления Ebb&Grow 

Универсальная система предназначенная для выращивания любых видов растений. 



Система Ebb&Grow представляет собой пластиковый рассадный лоток, установленный на пластиковом баке, и два трубных соединения для подачи/отведения питательного раствора.

Через одну трубу питательный раствор закачивается насосом снизу, из бака, медленно заполняя верхний лоток. Это движение вытесняет воздух, создавая восходящий ток, освежая корневую систему и выдавливая накопившиеся в ней газы. Второе трубное соединение, приблизительно на 15 см выше дна лотка, фиксирует верхний уровень жидкости и отводит ее обратно в нижний бак. Это еще и мера предосторожности - для предотвращения перелива в случае, если насос работает безостановочно. Когда питательный раствор стекает обратно в бак, свежий, обогащенный кислородом воздух снова поступает в субстрат. Благодаря медленному повышению и понижению уровня воды, система прекрасно обогащает корни кислородом.


How to Set Up an Ebb and Flow DIY Hydroponics System (Flood and Drain)

В конструкции лотка предусмотрены желоба и нижний патрубок находится немного выше дна лотка, чтобы между оросительными циклами на дне всегда оставалась вода. Это постоянно поддерживает влажность во всем корневом войлоке.

Технология Ebb&Grow требует использование таймера (не входит в комплект) для регулирования полива. Для поливочного цикла менее 15 минут следует использовать цифровой таймер с программированием по минутам.


How to set up an Ebb and Flow / Flood and Drain Hydroponics Growing System - PART 1 of 6

Многофункциональная система выращивания Ebb&Grow позволяет использовать контейнеры разных размеров, материалов и форм, и разные субстраты или миксы (керамзит, кокос, перлит, мин вата). 

Дополнительные преимущества системы:

Отсутствие риска протекания или переливания

Возможность оставлять систему без присмотра (не причиняя вред растениям) благодаря ее автономности.

Простота очистки 

rss