Строительная компания » »

Главная Новости

10 причин почему рулонный газон лучше засеянного

Опубликовано: 11.10.2018

1. Равномерность посева

Ручной посев семян не может обеспечить равномерность посева, в то время как рулонный газон засевается специальными сеялками.

2. Птицы – вредители засеянного газона

При ручном посеве птицы склевывают большое количество семян, тогда как при изготовлении готового рулонного газона семена заделываются в почву и специальным образом прикатываются.

3. Устойчивость к погодным условиям

Готовый газон достаточно устойчив к засухе. Ему не страшны также ни град, ни дождь: во время данных погодных явлений никоим образом не повреждается дерн – основа рулонного газона. А вот при ручном посеве во время сухой погоды возможна плохая всхожесть семян.

4. Время создания газона

Рулонный газон можно укладывать, начиная с весны и до поздней осени. А вот семена засевать нужно лишь в определенные сроки и уж никак ни глубокой осенью.

5. Сорняки

Газон, засеянный вручную, изобилует большим количеством сорной травы. Такой газон нужно пропалывать вручную и вносить различные гербициды, для уменьшения количества сорной травы. А в рулонном газоне отсутствуют сорняки и его не нужно пропалывать первые два года.

6. Вытаптывание газона

По рулонному газону можно ходить сразу же после его укладки. А вот посевной газон следует всячески беречь от вытаптывания.

7. Полив

В поливе рулонный газон нуждается гораздо меньше, нежели посевной. Обязателен полив рулонного газона лишь в первую неделю, а затем интервал между поливами может составлять неделю.

8. Неровности почвы

Неровности почвы под рулонным газоном допускается выравнивать в течение трех недель. При посевном газоне выровнять такие неровности не представляется возможным.

9. Плодородный грунт

Рулонный газон требует под собой 8-10 см грунта, тогда как посевной – не менее 20 см.

10. Время выращивания газона

При самом лучшем уходе, посевной газон достигнет идеала лишь через три года, а рулонный газон готов сразу после укладки.

rss