Строительная компания » »

Главная Новости

Газоны посадка и уход

Опубликовано: 12.10.2018

видео Газоны посадка и уход

Уход за газоном. Советы ландшафтного дизайнера // FORUMHOUSE

Решили посадить газон на своем участке? Получить красивый газон в кратчайшие сроки с минимальными затратами вы можете обратившись в нашу компанию. Команда садоводов произведет посадку газона и уход за ним профессионально и с любовью.



Определиться с сортами трав и общим устройством газона достаточно легко. Все зависит от целей, для которых производится посадка газона.

Новый газон лучше всего сажать в конце апреля, когда почва уже хорошо прогрета. Если планируется создание спортивной площадки на газоне — выручит специальная спортивная травосмесь. Если планируется озеленение территории только для придания участку ухоженности и красоты — идеальным решением станет специальная травосмесь. Придорожная травосмесь прекрасно подойдет для засевания придорожных зон.


Газон - правильная посадка и уход

Варианты обустройства газона

Метод заключается в создании специальной жидкой смеси, которая распыляется на выбранный участок. Смесь состоит из мульчирующего материала, ускорителей роста, гидрогеля, он накапливает и отдает влагу, травосмеси и удобрений. Гидропосевный газон вырастает уже через две недели после посева.

Рулонный газон

Такой газон выращивается в течение двух лет в питомнике при соблюдении технологий. Собирается он специальной техникой, которая срезает газон и сворачивает его в рулоны. Такой газон не требует частого полива, устойчив к засухе, в нем отсутствуют сорняки.

Посадка газона семенами

Этот процесс проводится вручную при маленьких площадях посева и при помощи веялки — если засеять нужно большую площадь. Необходимое количество семян на квадратный метр указано на обратной стороне упаковки. Не желательно превышать рекомендацию.

Давайте детально рассмотрим типы газонов.

Спортивный газон

Засевается из особых сортов трав, а с использованием дернины, что делает спортивный газон устойчивым к вытаптыванию. Он предназначен для разнообразных массовых спортивных мероприятий и развлечений.

Декоративный газон

Декоративные газоны призваны радовать глаз и гармонировать с общим ландшафтным оформлением. Практической функции они не несут. Декоративные газоны имеют две разновидности:

Партерный газон

Посадка газона производится на парадных территориях, оформленных в традиционном строгом стиле. Стрижется такой газон очень низко. Такой способ стрижки обеспечивает надлежащий внешний вид и сохранение высокой плотности. Парковый или универсальный газон

Неприхотлив в уходе. Встречается практически повсеместно, сочетается с клумбами, малыми архитектурными формами. Придает ухоженный и благородный вид любой местности.

Цветущий газон

Максимально приближенный к естественному виду. Посадка газона проводится из нетребовательных к уходу трав, его редко подстригают. Представлен в двух разновидностях:

Мавританский

Выращивается из нетребовательных луковых и злаковых культур. Мавританский газон похож на живой ковер с набором различных полевых цветов. Стрижется раз в год. Луговой газон

По составу похож на мавританский газон, однако высаживается абсолютно без цветов. Не подстригается.

Как ухаживать за газоном?

Полив

Полив газона требует около трех сантиметров воды в неделю. Но между поливами газон должен хорошо просохнуть. Если летом дождя нет, поливать газон следует разбрызгивателем.

Сорняки

Вовремя устраняйте сорняки — так вы избежите проплешин на газоне. Сорняки можно удалять несколькими способами:

Применяйте клейковину из кукурузной муки; Оставляйте измельченную траву и опавшие листья; Систематически выкапывайте или выдергивайте сорняки; Опрыскивайте гербицидами (обязательно после консультации со специалистом).

Посадка газона — дело ответственное, к нему нужно подходить основательно, поэтому сотрудники ООО «АВК комплекс» всегда рады помочь вам в этом нелегком деле. Заполните форму — и наши сотрудники прибудут к вам в кратчайшие сроки.

rss