Строительная компания » »

Главная Новости

Каркасные бани под ключ во Владимире: строительство, проекты и цены

Опубликовано: 12.10.2018

видео Каркасные бани под ключ во Владимире: строительство, проекты и цены

Смета на строительство бани (сауны). ЧЕСТНО и ПРОЗРАЧНО.

Строительство каркасной бани привлекает своей простотой, возможностью быстрого завершения и небольшими расценками на материалы. Если конструкция пройдет через все стадии качественного отепления, она не будет уступать постройками такого же назначения из оцилиндрованного бревна, кирпича или бруса. По завершении строительства каркасной бани незабываемый отдых владельцу и его семье обеспечен.



Фото работ по строительству каркасных бань во Владимирской области

Экономия на фундаменте

Небольшой вес материала, из которого будут вытягиваться стены постройки, позволяет существенно сэкономить на фундаменте, который в обычном строительстве занимает около 40% стоимости всей конструкции. Для сооружения облегченной основы застройщику потребуется:


Дачное строительство во Владимирской области

М200 цемент с водостойкими характеристиками; мелкий щебень; вода; крупнозернистый песок; диаметром не менее 100 мм асбоцементные трубы.

После установки разметок по контуру бани глубиной на 1.5–2 м для установки столбчатого, наиболее дешевого фундамента буром высверливаются скважины, в которые помещаются трубы. Погружение труб зависит исключительно от вида почвы на местности и поведения грунтовых вод. После помещения на место их обсыпают песком, который тщательно утрамбовывают, а потом заливают песочно-цементной смесью. Работы продолжаются только по окончании застывания цемента. Более дорогостоящее ленточное основание устанавливается только при условии, что на участке почва достаточно глинистая или пучинистая.

Нюансы постройки

Строительство каркасной бани начинается с создания нижней обвязки, для которой применяется прочный брус сечением 1 м на 1 м. дополнительно в бетоне фиксируются стальные штыри. Дополнительную жесткость каркаса гарантирует установка по углам 7–8 раскосов.

Чтобы стены обладали необходимой прочностью, по всем стенам фиксируются вертикальные промежуточные брусья. Для сооружения стропил и балок перекрытия необходимо запастись материалом сечения 15 см на 5 см. Вверху элементы будут фиксироваться коньковым брусом, а по вертикали – «косынками». Длина балок подбирается с запасом, чтобы их выход наружу равнялся 35–40 см, не меньше. Для упрощения процесса строительства каркасной бани стропильная система может быть собрана недалеко от постройки. По завершении монтажа она поднимается вверх уже в готовом виде для окончательной установки.

Для каркасной бани важно предусмотреть наличие вытяжной вентиляции с естественной циркуляцией воздуха, исключающей появление запаха плесени, гнили, затхлости. Чаще всего для ее сооружения используют недорогую установку трубы диаметром 10–12 см в верхней и нижней точке помещения. Она гарантирует обязательный воздухообмен, который должен происходить 3–5 раз на протяжении 1 часа, приток кислорода и сохранность тепла.

Особенности пола

Чтобы исключить сквозняки и гарантировать необходимую прочность в каждом помещении, помимо моечного отделения пол оформляют следующим образом:

настилают черновой вариант; укладывают рубероид; поверх целлюлозную вату; фиксируют пергамин; набивают чистовое покрытие.

Такой своеобразный «пирог» гарантирует максимальный комфорт, все используемые для его создания материалы имеют невысокую цену. В моечном отделении конструкция пола отличается из-за повышенной влажности. Чтобы в холода там легко было обеспечить надлежащую сухость и тепло, создают отдельно небольшой фундамент. Для этого слой почвы снимается на 0.5 м по всему периметру помещения и в образовавшуюся выемку насыпают песочно-гравиевую смесь высотой 10–13 см. Добавить прочности полу помогут асбестоцементные трубы, используемые в качестве лаг. Их заливают бетоном после установки на фундамент, а потом конструкция дополняется настилом досок размером 4 см на 5 см. Между элементами оставляются зазоры для быстрого просушивания и предотвращения загнивания. После этого зафиксированные доски закрепляются плинтусами. Если через несколько десятилетий пол придет в негодность из-за интенсивного использования, благодаря этому способу настилания его легко демонтировать и уложить новый материал.

Положительные качества

Построенные из древесины по современной технологии каркасные бани предлагают своим владельцам ряд неоспоримых преимуществ:

Простой фундамент – облегченный вес бани позволяет обходиться недорогой по своей стоимости конструкцией. Экономия средств – качественная постройка обойдется владельцу по цене около 5 тыс. руб. за 1 м2. Функциональные показатели – по своему уюту и другим характеристикам каркасная баня не уступает аналогичным постройкам из других, более дорогостоящих материалов. Скорость возведения – при наличии бригады опытных строителей полная сборка конструкции занимает 2–3 недели в зависимости от ее величины. Экологическая безопасность – используемые для возведения материалы имеют натуральную основу, что делает их безопасными для пользователей. Полный комфорт – «дышащие» стены, потолок, пол пропускают и поглощают воздух, исключая недостаточное количество кислорода в помещениях, появление посторонних запахов.  Устойчивость к колебаниям – каркасные бани, как и жилье, созданное по аналогичной технологии, считаются наиболее сейсмоустойчивыми. Конструкции подобного рода рекомендованы к строительству в опасных районах.

Еще одно незаменимое преимущество подобных построек, подходящее для занятых людей, возможность возведения круглогодично, даже при температуре, превышающей -10–14 °С.

Ни один из видов построек не обходится без недостатков. У каркасной бани их немного и они значительно уступают по своему количеству преимуществам. Так, во время строительства необходимо использовать исключительно дорогостоящие, качественные утеплители, сэкономить на этом пункте затрат не удастся. Каркасная баня дает усадку около 10 см и растягивается этот процесс на 2 года. Если постройкой занимались профессионалы, последствия процесса в виде всевозможных деформаций минимизируются.

Что заказывают у нас чаще всего:

rss