Строительная компания » »

Главная Новости

Геотекстиль Лавсан с плотностью 200 г/м2

Опубликовано: 12.10.2018

 Геотекстиль – плотность 200 г/м2 используется во многих сферах. Одно из их основных преимуществ заключается в возможности подбора материала для конкретных целей.

 Геотекстиль с плотностью 200 грамм на квадратный метр, в частности, представляет собой материал, используемый при оборудовании различных спортивных сооружений и дренажных систем, и является более популярным, нежели менее плотные полотна. Цена геоткани 200 г/м2 доступна для заказчиков и производителей работ, тем более купить геосинтетик можно у нас оптом с хорошими скидками.

  Геотекстиль 200 данной плотности обладает следующими характеристиками : разрывная нагрузка составляет не менее 200Н/м, а удлинение при разрыве находится в пределах 70-130%. Подобные свойства позволяют использовать его в различных областях. Нетканый геотекстиль применяется при оборудовании дренажных систем, выполняя сразу несколько важных функций: позволяет равномерно распределять нагрузку между слоями почвы, служит в качестве защиты дренажа от попадания частиц земли, а также дает возможность установить дренажную систему с минимальной выемкой грунта.

 Вдобавок к тому данный материал устанавливается достаточно легко и не занимает большого пространства. Еще одной сферой применения геотекстиля является строительство спортивных сооружений. С его помощью производится подготовка площадки, что позволяет значительно повысить ее долговечность и защитить от внешних воздействий. Синтетические материалы также используются при оборудовании набережных. В данном случае важную роль играют дренажные свойства материала.

 Геосинтетические материалы также используются для укрытия семян растений, для устройства мягкой кровли, в качестве защиты основы фундаментов зданий, при строительстве авиаполос, для защиты от сорняков и так далее. Таким образом, геотекстиль можно считать одним из самых перспективных на сегодняшний день материалов. Уникальные свойства материала позволяют ему эффективно решать практически любые поставленные перед ним задачи.

rss