Строительная компания » »

Главная Новости

Как переложить старый паркет

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как переложить старый паркет

Как снять старый паркет

Если вас не устраивает внешний вид вашего паркета, стоит обратиться к профессионалам, которые смогут восстановить даже испорченное покрытие. Чтобы оценить степень повреждения и определиться с методом реставрации, мастеру необходимо тщательно осмотреть ваш пол. После этого он сможет предложить оптимальный вариант. Специалисты компании «Паркетное дело» имеют огромный опыт восстановительных работ. Мы стремимся достичь лучшего результата с наименьшими затратами. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что вам посоветуют только действительно нужные манипуляции, не пытаясь повысить стоимость работ за счет тех, которые не стоит проводить.



Когда перестилается паркет?

В некоторых случаях циклевку паркета нет смысла проводить. В то же время, абсолютно новое покрытие может быть вам не по карману. Тогда старый паркет перестилается. Эта работа является достаточно сложной. Такой вид реставрации может быть предложен мастером в случаях, когда:


Восстановление паркета (капитальный ремонт паркета)

паркетный пол значительно испорчен и его часть не подлежит восстановлению; отсутствует значительная часть элементов; основание паркетного покрытия требует выравнивания.

Смысл методики сводится к тому, что в новом покрытии будут использоваться большая часть старых плашек. Этот вид восстановления требует от специалиста особого мастерства и скрупулезности.


Ремонт старого паркета

Как проводятся работы?

Первый этап работ подразумевает аккуратный демонтаж старого пола. Безвозвратно испорченные плашки выбрасываются, остальные подлежат реставрации. Части, которых не хватает, вытачиваются заново на токарном станке.

После снятия покрытия проводится диагностика его основания. В случае необходимости выполняется стяжка пола. Только после того, как мастер убедится в том, что основание ровное, он может приступать к укладке нового паркета с использованием элементов старого. По желанию клиента может быть изменено направление рисунка или некоторые детали покрытия. Укладывая следующие паркетины в пазы предыдущих, мастер создаст пол, который будет выглядеть, как новый. По окончанию этого этапа проверяется качество укладки древесных элементов в труднодоступных местах.

После укладки на покрытие наносится слой шпатлевки. Щели заделываются паркетной мастикой. В таком виде паркет должен постоять не менее 2 дней. Затем производят шлифовку паркетной доски и покрывают ее свежим лаком.

Как вызвать мастера?

Некоторые считают, посмотрев ролик на Ютубе, можно самостоятельно перестелить паркет. Это далеко не так. Не беритесь за эту работу, если у вас нет специальных навыков и приспособлений. Только опытный мастер способен определить «на глаз» степень испорченности покрытия и возможность восстановления отдельных плашек.

Чтобы вызвать мастера, позвоните нам по телефону, указанному на сайте. В удобное для вас время специалист компании «Паркетное дело» посетит вас, чтобы диагностировать проблемы с паркетом. Здесь же он скалькулирует стоимость материалов и работ. Если цена вас устроит, будет подписан договор на проведение реставрационных работ. По их окончанию вы получите гарантию на 5 лет от нашей компании.

rss