Строительная компания » »

Главная Новости

Какой дом выбрать, деревянный или кирпичный, О плюсах деревянного дома, О минусах деревянного дома, О плюсах кирпичного дома, О минусах кирпичного дома

Опубликовано: 12.10.2018

видео Какой дом выбрать, деревянный или кирпичный, О плюсах деревянного дома, О минусах деревянного дома, О плюсах кирпичного дома, О минусах кирпичного дома

Кирпич или бревно?

О плюсах деревянного дома:



Главное преимущество деревянного дома - это его экологичность. Жить в деревянном доме приятнее, так как воздух в нем не пересушивается, поэтому в деревянном доме всегда свежо. Главное отличие деревянного дома от кирпичного в том, что у деревянных домов гораздо ниже уровень радиации, а в кирпичах содержатся продукты распада радиоактивных веществ, которые испускают альфа, бета и гамма лучи. Конечно жить в деревянном доме безопаснее, однако популярность кирпичных домов в наше время также достаточно велика. Также стоит отметить, что деревянные дома лучше держат тепло, что приводит к существенному сокращению затрат на отопление таких домов. И еще важный момент заключается в том, что съэкономить можно и на внутренней отделке деревянного дома.


Какой деревянный дом выбрать. Деревянный дом плюсы и минусы. Дома Naturi.

О минусах деревянного дома:

Главный минус деревянного дома - это пожароопасность. Конечно. древесину можно обработать специальным раствором, что существенно снизит опасность возгорания, однако далеко не все владельцы деревянных домов пользуются такими услугами. Считается, что деревянные дома относительно недолговечны и если применялся плохой материал при строительстве деревянного дома, то так оно и есть. Однако если у Вас будет хорошая древесина для строительтсва дома, то дом уж точно не сгниет. Также недостатком деревянного дома являются насекомые, так как дерево - это природный материал.


ЖИЗНЬ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ : Domovenok

О плюсах кирпичного дома:

Первое что хочется отметить - это долговечность кирпичного дома. По этому параметру кирпичный дом сильно превосходит деревянный. Кирпичные дома огнестойкие, их не нужно защищать от гниения и насекомых.

О минусах кирпичного дома:

Первый недостаток - это высокая цена кирпичного дома по сравнению с деревянным. Воздух в кирпичном доме будет сухой, так как кирпич не "дышит". Из-за высокой теплопроводности кирпичного дома, прогреть такой дом достаточно сложно, впрочем как и сохранить тепло. Улучшить показатели по теплу можно с помощью специальных утеплителей.

rss