Строительная компания » »

Главная Новости

Крыша и монтаж кровли из профнастила во Владимире: цена за работу

Опубликовано: 12.10.2018

видео Крыша и монтаж кровли из профнастила во Владимире: цена за работу

Меняем крышу / демонтаж шифера / монтаж профлиста (ноябрь 2017)

Профнастил признан одним из наиболее подходящих материалов для установки кровли. Материал отличается невысоким весом, что позволяет проводить его монтаж даже на старых постройках во время их реконструкции, антикоррозионными характеристиками и длительным эксплуатационным сроком.



Кровля из профнастила и смежные работы — цены за квадратный метр во Владимире

Фото работ по устройству крыши из профнастила

Нюансы работы с профнастилом

В целях экономии, листы заказываются только после проведенных расчетов крыши. Так как изделия не нуждаются в предварительной подготовке, к работе приступают сразу же после их доставки. Однако существуют случаи, когда монтаж приходится отложить на неопределенный период. Правила хранения оставшегося профнастила в это время предписывают:


Раценки на кровельные работы

 

Во время использования кровельный материал перемещается так, чтобы полимерное покрытие не повредилось, на самом листе не образовались заломы, трещины, царапины. Если в процессе формирования пришлось разрезать элемент и на его краях образовались повреждения – перед монтажом их покрывают специальной краской.


Крыша из профнастила своими руками.

Положительные характеристики и недостатки

Так почему же профнастил занимает лидирующие позиции среди материалов для кровли? Причиной тому является:

Недостатков у материала два. Первым из них является возможность повредить полимерное покрытие листов вследствие неосторожной установки, царапанья ветками близко растущего дерева, сильного града. Если подобные повреждения обнаружены, кровлю достаточно частично или полностью покрасить.

Второй недостаток – недостаточное шумопоглощение. На втором этаже или мансарде во время дождя отчетливо слышны звуки падающего дождя. С ним мы также научились бороться, укладывая звукоизоляционные материалы.

Герметичность кровли

Каждый знает, что кровельные материалы укладываются внахлест. Обязательная операция позволяет добиться необходимой герметичности конструкции, предохраняет стены и чердачное помещение от просачивания влаги. Величина нахлеста профнастила напрямую зависит от угла наклона крыши:

Если показатели равняются 12°–15° — достаточно выдержать 20–22 см. 15°–30° – 17–20 см. Более 30° – нахлест уменьшается до 10–17 см.

Если наклон не превышает 12° или он даже меньше, во время установки дополнительно используется специальный силиконовый герметик.

После прибытия материала к месту разгрузки, количество наших рабочих обеспечивается с таким расчетом, чтобы на одного человека приходилось не более 2-х м длины профнастила. Во время заказа подъемной техники прослеживается наличие мягких стропил. Жесткие элементы могут повредить заводскую упаковку, а вместе с ней и защитное покрытие изделий.

Обеспечение вентиляции и гидроизоляции

Герметичность конструкции необходима, однако она же может причинить некоторые неудобства владельцам жилья из-за влаги, которая выделяется из помещений и накапливается. Избежать неприятного фактора помогает вентиляция, гарантирующая перемещение воздушных потоков по всему периметру кровли. Для ее создания между листами и коньковой пленкой оставляются специальные отверстия, а если поступление воздуха недостаточно, в особо проблемных местах сооружаются дополнительные каналы.

В качестве гидроизоляционного материала выступает плотная пленка, которую фиксируют на обрешетку непосредственно перед установкой листов из профнастила. На местах соединений покрытие крепится клейкой лентой, чтобы не нарушить ее целостность. Нахлест соединяемых частей составляет 130–150 мм. Желательно, чтобы у основания стены пленка не обрезалась встык, а свисала на 20–25 мм.

Монтаж профнастила

Предварительная подгонка листов проводится не на кровле, а до ее поднятия на конструкцию. Разрезать профнастил разрешается электрическими инструментами, что сокращает время установки и трудозатраты, или вручную: ножовкой, специальными ножницами для работы с металлом. Использовать болгарку, хоть она и практична, нежелательно – выделяемое инструментом тепло повредит основной материал.

Доставка листов профнастила из-за их габаритов может стать проблемой, избежать которой проще всего, если проводить эту операцию с помощью лаг. Они должны упираться в карнизную планку одним концом, а другим – в грунт. Обрешетка на крыше выполняет с таким расчетом, чтобы ширина шаг между элементами был меньше ширины листов.

Непосредственно сооружение кровли выполняется по следующей технологии:

В коньковых отделах фиксация листов проводится в верхней части. Для крепления используются 80 мм шестигранные саморезы. Чтобы уберечь гидроизоляцию от повреждений, затягивать их слишком сильно нельзя. Дополнительного уплотнения добиваются применением битумной мастики или самоклеящейся ленты. К монтажу приступают преимущественно с торца ската при боковом нахлесте равным 0.5 листа.

Для защиты конструкции от непогоды, сильного ветра, задувания снега или листьев, во фронтовых частях используются специальные накладки, которые фиксируются 200 мм шагом саморезами.

Простота ухода за кровлей из профнастила

В эксплуатационных условиях профнастил достаточно неприхотлив и его реконструкции удастся избежать не менее 25–30 лет изоляционный слой, защищающий основу от губительного влияния внешней среды, не поврежден. Однако не элементарное очищение поверхности от листьев, образовавшейся грязи раз в 0.5–1 год лишним не будет. Не стоит расстраиваться, если во время дежурного ухода на поверхности листов обнаружатся небольшие царапины, ржавчина не успеет образоваться благодаря находящемуся под защитным покрытием цинковому слою. Окончательно устранить опасность поможет краска, которой следует обработать поврежденные места.

Что заказывают у нас чаще всего:

rss