Строительная компания » »

Главная Новости

Купить сортовой посевной картофель в Одессе, Киеве и по всей Украине.

Опубликовано: 12.10.2018

Весна уверенно заявляет о своих правах. Пришла пора подготовить посадочный картофель. Его сортируют, перебирают и заносят в теплое, светлое помещение. Купленный в интернет-магазине семенной картофель, соответствует качествам выбранного сорта и требует минимум предпосадочной подготовки.

Как выбрать хороший сорт?

Выбирая сортовой картофель ориентируйтесь на собственные вкусовые качества и площадь, которую вы можете отвести под посадку. В нашем магазине представлены сорта с различными сроками созревания: раннеспелые, средние и поздние.


Питомник на ярмарке. Саженцы на любой вкус.

Для того, чтобы посадочный картофель дал хороший урожай, при его выборе следует учесть несколько факторов:

структуру и состав почвы;

особенности климатической зоны;

возможность полива;

устойчивость к болезням;

сроки созревания;

вкусовые и кулинарные качества.

Из ранних, украинских сортов в магазине представлены сорта Удача и Гала . Они устойчивы к раку, нематоде и бактериальным болезням. Большим спросом пользуются голландские сорта Импала и Санте . Кроме высокой урожайности, они отличаются быстрым ростом и созреванием. За один сезон можно получить 2 урожая картофеля сорта Импала.

Как обеспечить картошкой всю семью?

Всегда считалось, что под посадочный картофель необходимо выделять значительные площади на огороде. Современные сорта и методы выращивания позволяют сделать этот процесс менее трудоемким и более эффективным. Остается только купить семенной картофель и правильно подготовить его к посадке:

За три недели до посадки перебрать клубни.

Перенести их в теплое и светлое помещение, разложить по ящикам.

Дождаться проращивания глазков до 5 мм (они отломаются при транспортировке, если будут длиннее).

Многие огородники непосредственно перед посадкой обрабатывают семенной картофель препаратами от болезней и вредителей. Когда почва прогреется до 9 градусов, голландские сорта высаживают в бороздки на глубину до 12 см, а украинские - в лунки. Хотя весь картофель можно высаживать как в лунки так и в бороздки. Это больше зависит от ваших предпочтений. Опытные огородники советуют в каждую лунку сыпать по стакану золы и биогумуса. В жаркое и сухое лето, грядки обильно поливают, рыхлят почву, окучивают кустики.

Самостоятельное выращивание сортового картофеля требует времени, терпения и трудолюбия. Зато как приятно кушать картошечку, выращенную собственными руками! Своевременный уход, позволяет получить урожай, которого хватит до следующего сезона.

Покупайте семенной картофель у нас

В нашем интернет-магазине можно купить посадочный картофель в розницу и большими партиями. Минимальное количество – 1 кг в удобной упаковке. В описаниях к товару указываются все основные качества данного сорта, особенности возделывания и хранения, а также кулинарные и вкусовые качества.

Обеспечиваем бесплатную доставку при покупке сортового картофеля на сумму свыше 600 грн . При этом, вы всегда можете вернуть товар, если он по каким-либо причинам вам не подошел. Все заказы распределяются по коробкам соответствующего размера, маркируются.

Оплата – при доставке в отделении «Укрпочты» или «Новой почты», а также - по предоплате на банковский счет. Существуют фиксированные тарифы доставки в каждом разделе.

Покупайте посадочный картофель в нашем интернет-магазине! Только у нас лояльные цены, сумасшедшие скидки и удобный способ заказа товаров! наш семенной картофель обязательно порадует вас щедрым урожаем.

rss